Беременность и роды

А Вы покупали готовую аптечку для малыша или собирали сами?

У нас вообще-то должны выдавать её после рождения ребёнка, но не выдают ссылаясь на что угодно, то будут через два месяца, то забыли и т.п. С первой дочей так и не выдали!!!!Врачиха домой пришла, глянула на стол где всё забито было всем необходимым и видать посчитала что нам выдавать смысла нет, лучше продать в аптеку. Сейчас вот тоже сомневаюсь что выдадут ( хотя если скандал поднять, то....) А вообще, лучше купить или самой собрать?
Первый раз слышу, чтобы детскую аптечку выдавали. Мы ее собирали сами - в покупных нет всего необходимого.

Вот наша аптечка (список нашла в инете и немного скорректировала) :

1. Саб-симплекс (это от коликов; есть ещё куча лекарств на основе трав типа беби-калма, плантекса, укропной водички – но на них может аллергия быть, так что поначалу лучше или саб-симплекс или эспумизан)
2. Аквамарис (капли в нос)
3. Називин детский (это в крайних случаях)
4. Отипакс (капли в уши)
5. Калгель (для дёсен, когда зубы попрут)
6. Электронный термометр (при использовании помнить, что для детей до года нормальна температура до 37,5)
7. Парацетамол детский
8. Панадол (тоже от температуры, но посильней, в него ещё вкладывают шприц специальный, им можно любые лекарства давать ребенку, тот же саб-симплекс, оч. удобно)
9. Газоотводная трубочка самая маленькая
10. Вазелин к ней
11. Примадофилюс (это смесь бифидо- и лактобактерий, можно пропить курс, если с животом совсем беда будет; аналог бифидумбактериина, но лучше, адаптирован для детей)
12. Аквадетрим (водный раствор витамина Д, назначают всем детям с 1 мес по 1 капле в день)
13. Лазолван (от кашля)
14. Крем F99 полужирный (это витамин F в форме крема, им очень хорошо мазать диатез на щёчках и просто сухую кожу, быстро проходит)
15. Аспиратор назальный Отривин бэби
НС
Наталья Савастьянова
50 743
Лучший ответ
Зеленка, перекись, вата, палочки для носа и ушей, масло после ванны, ножнички. Больше ничего не порнадобилось;
Татьяна Тоцкая
Татьяна Тоцкая
51 050
Я сама собирала, в несколько этапов - за один раз никакая аптека меня бы не выдержала))
самой, конечно. ваш ребёнок, методом тыка подберёте нужное именно вашему малышу
Lyazzat Moldabekova
Lyazzat Moldabekova
46 460
у мненя все это было есть в домашней аптечке, только присыпку и масло купила
ЯМ
Яна Матюшева
38 955
Впервые о таком слышу, что аптечки выдавать должны, у нас не выдают. Я аптечку покупала, но пожалела о том что купила, там много чего не нужного, а нужного нет. Мне потом пришлось самой все по отдельности покупать и аптечку формировать.
купили готовую, а там фигня одна... вазелиновое масло.. кусок ширпотребного детского мыла и все в таком духе.. нам не пригодилась..
Я ничего не собирала. Зеленка, перекись у меня итак есть в аптечке. Остальное покупала по мере необходимости.
у меня двое... .
ни когда не покупала ничего зараннее.. .
странно, наверно надо!
я покупала аптечку т. к первый раз рожала-не знала всех тонкостей, а теперь бы так собирала-было там много чего ну совсем не нужного
Мне кажется лучше самой выбрать качественные препараты. В аптечке много лишнего. Я не покупала и не пожалела. Не знаю даже, где хранить этот чемонанчик.
даже и не слышала такого, что дают просто так. всё сами покупали с первым ребёнком. если аптечка для ребёнка похожа на автомобильную :) то не нужна она
OG
Oksana Gyunter
4 246
я покупала, потому что помощи и знающих не было, вот купили готовое, чтоб не замарачиваться. но все равно что то пришлось докупать, там просто не все
Лёля Niko (*^.^*)
Лёля Niko (*^.^*)
3 610
Я всегда сама собирала: зелёнка, марганцовка, вата, аспиратор для носика, перекись водорода, ушные палочки, крем детский, под подгузник, от опрелостей, маслице детское. А чтоб выдавали, даже не слышала никогда. Да и самой собирать как-то спокойней. Точно знаешь, что там есть всё,что нужно. А в готовую аптечку мало ли что положат.
первый раз слышу, что ее выдают! не плохо было бы! я сама собрала
покупала
Selbi Purliyeva
Selbi Purliyeva
317

Похожие вопросы