Беременность и роды

скоро родится малыш, а мы хотим собачку =)

через 4 месяца, рожаю, муж клянчет ещё и собачку-таксу. Впринципе я не против. Вопрос к тем, у кого есть животные и младенцы, мамочки, вы справляетесь со всем этим хозяйством? не вредно ли заводить пёсика при грудничке? расскажите по-подробнее как уживаются у Вас животные и дети
Настя Рогова
Мы йорка мини завели, вы занете сначало я тоже очень переживала что не буду все успевать, а сейчас мне собачка даже помогает я стою готовлю малышка спит, как только закричит собака прибегает и начинает скулить и звать что типа кричит, когда я купаю собака стоит и с интересом наблюдает, когда переодеваю она тоже стоит наблюдает вообщем так забавно! ! Сначало конечно же собака ревновала, а сейчас даже очень послушной стала, сказала на место она пулей на свое место, и ждет когда можно зайти в комнату!! ! Так что заводите вы же не бульдога заводите )))) только незабывайте у вас времени будет мало на собаку и гулять с ней некогда будет!! ! Это йорки как кошки могут и в лоток сходить, а ст аксой надо гулять!!!
Юлия Воробьева
Лучший ответ
У нас тоже собака. Но я бы воздержалась заводить собаку практически одновременно с рождением ребенка. Щенок - это тот же ребенок требующий внимания и ухода. А по опыту могу сказать, что когда младенец в квартире - все силы уходят на него, не до собаки будет. Повремените годик, тогда будет самое время.
Эльвина Z
мне очень не нравится - вплоть до продажи своей ненаглядной псины. успеть покормить-погулять не большая проблема, с учетом того, что гулять придется мужу - собака при беременности может дернуть, а такса дергает не слабо! а после - вам с ребенком невозможно долгое время будет оттойти от него для прогулки. а самый большой недотстаток - это когда ребенок подрастет и начнет ползать и ходить. что бы вы не делали пол не будет достаточно чистым - ребенок по полу руками а потом их себе в рот ((( очень большая проблема. а эксперементировать на ребенке - не дело.. . сначала родите ребенка а потом посмотрите хотите ли собаку. я думаю лучше года через 2-3. говорю как человек с печальным опытом - не повторяйте чужих ошибок, не будте самонадеены
M*
Mashunya *
Мы купили собаку, когда я была беременной на 4 месяце. Карликового пуделя купили. Никаких проблем не было. Конечно, когда ребенок родился, Дуська ревновала немножко, но дальше таскания игрушек из-под носа ребенка дело не зашло. Сыну уже 14 лет, до сих пор с собакой друзья не разлей вода. Единственное, Вы предупредите мужа, что с собакой надо будет гулять два раза в день, а пока щенок - раза 4. Когда родится ребенок, естественно, муж должен будет или выводить собаку или заниматься ребенком, пока Вы гуляете с собакой. Если с прогулками проблем не будет, то заводите щенка)) ) Удачи!
Собаки менее опасны для младенцев, чем кошки.... Впринципе такса - не такая уж и большая собака (мой просил у меня хаски) . А справляться физически будет трудно... он будет еще щенком, с ним надо чаще гулять, следить за его питанием, мыть.... а ребенок не будет ждать... Решать только Вам. Мы с мужем сошлись на том, что купим собаку, когда ребенок подрастет и сам попросит... а пока у нас кошка... вот сама не знаю, куда ее девать...
Ни в коем разе!!! !
мы тоже чуть не завели. . соседи помогли разобраться.. .
вы вот представьте ситуацию- малыш хочет спать. . а собака- лает?! ? да это же кашмар!? ! я соседскую готова прибить. . так она за стенкой.. . а тут дома. . ужас... .
не надо заводить.
думаю заводить животных в тот момент когда появится новорождённый не рекомендуется. Во-первых вам самой будет очень тяжело, мало что дети очень беспокойные, тут будет ещё и щенок, за ним такой же уход нужен, кроме того нужно и обед приготовить и т. д. , в общем сил хватать не будет. Ну и главная причина у ребёнка может быть аллергия на шерсть. У меня много знакомых кто позаводил кошек, собак когда ребёнку было больше 1 года и пришлось отдать, т. к. аллергия. А вы вообще хотите новорождённого и щенка одновременно.
муж хочет завести, а справляться должны с хозяйством Вы? начнутся проблемы и ссоры, за четыре месяца щенок уже будет полугодовалым кабельком как минимум... лучше уж когда родится малыш и немного подрастет (хотя бы 6-12 месяцев) тогда (если еще останется желание) пусть муж заводит себе питомца воспитывает и выгуливает его,
если вы действительно заинтерисованны в крепком здоровье своего ребенка, откажитесь от собачки. там где младенец должна быть стерильность. а где животные, там нет чистоты. маленькие дети и зверье не совместимы. пусть хотябы вырастит до школьного возраста, и сам будет ухаживать за животным.
О К
мне муж таксу подарил на 4 мес беременности, а еще и кот уже был у меня и рыбка в аквариуме. Ничего, нормально со всеми справляюсь. У меня с детства всегда в доме присутствовала живность, поэтому я считаю моим детям это общение тоже не повредит. С собакой муж гуляет, она гладкошерстная-ухаживать не муторно. Сначала я ей занималась-пока беременная была, выгуливала по несколько раз в день, приучала к порядку. Собака сейчас даже на шумы не реагирует, если ребенок спит, даже на стук в дверь не гавкает. Детям я животных мучать не даю да и животные либо играются аккуратно, либо сбегают по своим местам. Идет взаимное воспитание. У меня старший сын родился-дог был 7летний, так он памперсы в ведро ходил выкидывать, носом меня тыкал, когда сын обделается и не гавкал вообще, ребенка катл на себе, как пони. Так что, если вы рассчитали свои силы, имеете представление по содержанию и воспитанию животных, можно и завести собаку, хотя надо было чуть раньше это делать или брать сейчас подученного пса месяцев 3х примерно.
Это у вас ребенок пока не родился, вот вы и хотите. Поверьте мне, с появлением ребенка это желание растает, как дым.
с собакой придется подождать, так как у ребенка возможна аллергия. и лишний шум при новорожденном ни к чему. также она может напугать ребенка, либо причинить вред.
Лучше не рисковать, подождите готик-другой. Вдруг у малыша аллергия будет. И еще представьте: вы валитесь на кровать, наконец-то уложив своего карапуза, только засыпаете, атут ГАВ! ГАВ! ГАВ! В результате - сами не поспали, малыша разбудили. Как вы будете справляться - не представляю.
Поверьте, что после рождения малыша вам будет не до собачки
Елена Грекова
Советую подождать с собачкой, если муж работает, вам будет не до собачки,
Мы пару лет назад завели кота. Потом родили дочку, теперь кошачья шерсть везде и всюду. При грудничке еще можно как-то справиться с собакой и ее шерстью, а вот потом, когда малыш начнет ползать и все, что найдет на полу, тянуть в рот..., а также иногда наводить ревизию в собачьей чашке.. . Может, стоит пока отказаться от животных в доме. А может, лучше завести рыбок? Шерсти от них нет, не орут по ночам, не гадят в подъезде, не дерут мебель, их не надо выгуливать в любую погоду.. . Подумайте - выбор за вами!
K*
Kojashka **
Вы конечно справитесь, сложного в этом ничего нет. Но вот щенок вряд ли. Он не сможет понять где взрослый человек а где ребенок. Это сейчас вы спрашиваете о грудничке, а время летит быстро, Ребенок только станет ходить, а щенок будет с ним играть, может нечаянно и ручку прикусить… Да и не будет же ваша такса все время дома сидеть. Пре6дставьте, что после каждой прогулки надо купать собаку чтоб ребенку ничего не попало… Лучше подождать и примерно через полтора, два годика о собачке вспомнить…
воопще заводить собак и котов, вместе с грудными детьми категорически не советую, начиная, от аллергенов и заканчивая опасностью животного, которое в принцыпе не понимает, что играет с человским ребенком, и что может покалечить его!
Ж*
Жадик)) *
наверное стоит повременить с собачкой месяца на 3-4. после рождения тебе даже спать и кушать будет некогда, не то что гулять и кормить собачек. =)))
У нас собачек нет, но я бы не советовала. Отложите собачку хотя бы не годик: потом и малышу будет приятно.
как только родится малыш, вы поверьте мне, сразу забудете о желании завести собачку
идея хоть и не плохая, но лучше подождать. у меня после родов аллергия на волос живтных появилось и до сих пор ( 13 лет ) тоже во время беременности за нималась с собаками
Лучше конечно воздержаться, но если муж продолжит клянчить, то возьмите с него "расписку", что он будет ухаживать за щенком. У меня была такая ситуация - муж тоже клянчил попугайчика, обещал заботиться о нем, но потом все заботы плавно перешли ко мне, родился сын и часто болел ОРЗ, ОРВИ, попугая отдали и сейчас всё тьфу-тьфу
у меня кошка была ниче страшного но лучше подождать с собачкой!
Моему малышу 6 месяцев, а собака у на чау-чау уже как 2.5 года, так что я тоже переживала как и что, все нормально собака не ревнует, у ребенка аллергии нет, так что в принципи все можно