Беременность и роды
Вопрос всем беременным, у кого дома животные. А вы сдавали анализ на таксоплазмоз во время беременности?
Если кошка у вас давно, то это неопасно - всё, что вы могли от неё получить - вы уже получили в прошлом. Для беременности опасно только свежее заражение. В этом случае при анализе будут выявлены иммуноглобулины группы M - они характерны для свежего процесса. Если найдены иммуноглобулины класса G - это признак старого заражения, уже не опасно. Но в любом случае - с результатами анализов необходимо проконсультироваться у инфекциониста, а уж потом разбираться с любимой кошкой. А вот заводить новую кошку в течение беременности не стоит - как раз из-за опасности заражения.
Анализы сдаются на целый комплекс заболеваний, в том числе и токсоплазма.
нет, не сдавала, у меня две кошки ребенок здоровый родился
сдавала.
ну как-то в общей куче анализов решила сдать, хотя была уверенна что уже давным давно переболела этим токсоплазмозом и имею иммунитет.
Так и оказалось, уже болела когда-то раньше, что и неудивительно, всю жизнь в нашей семье были кошки.
А так для беременной опасно только первое заражение именно во время беременности, так что если есть уже иммунитет это очень хорошо)))))
Не сдавала.
Нет. Сказала гинекологу, что не буду заниматься всякой ерундой.
нет
Нет, не сдавала.
сдавала... ужасу нетерпелась (начиталась) -ответ до сих пор не забрала (дочери уже год и 4 месяца)))))))))))))))
Да, я сдавала в 2007 году. Там как-то 2 анализа вместе были токсоплазмоз и на краснуху.
нет, не сдавала и не предлагали.... котёнок появился недавно, я её сама с улицы подобрала, ну вот теперь буду себя накручивать....
Да, сдавала.
Подруга сдавала и у неё подтвердился диагноз. Пришлось кошку отдать в хорошие руки. Здоровье малыша дороже!!!
София Напрасникова
а ребеночек здоровый родился?
сдала, всё нормально показало, с котом даже сплю...
нет, ни кто не предлагал и даже не спрашивал про животных в квартире, сейчас жалею, может быть надо было сдать во время беременности, если бы знала про такую бяку. Но всю жизнь с кошками, думаю, может уже иммунитет
врачи его берут в обязательном порядке вы даже можете и не узнать
нет, не сдавала
у меня мама месяц назад сдала... и анализ положительный.. .
только еще не известно бактерия активна или пассивна... что-то в этом роде.. .
вот теперь переживем за ребеночка.
Нет не сдавала.. Но уже доказано, что таксоплазмозом не возможно заразиться от животных, это все миф