Беременность и роды

Зачем анализ на ВИЧ во время беременности сдается ТРИЖДЫ?

Мария Марченко
Дважды он делается. Первый раз - при постановке на учет, чтобы в случае чего исключить передачу ВИЧ от матери к ребенку, с помощью специальных препаратов. А второй раз он делается, по причине того, что в первый раз ИФА мог дать отрицательный результат, потому что был период "окна".
_Анарочка )))
Лучший ответ
Мария Марченко я с первой бер сдавала трижды
он не сразу всё предсказывает!!!
Марина Ильина
..потому что, по статистике, именно в этот период и именно через такое количество месяцев, мужья, как правило, заражают беременных жен! Представьте себе, как бы и не оскорбительно это было, но именно эта причина является приоритетом! ..налево идет 45%....налево.... и приносят с собой кучу "радости"...((((
Светланка Дубровски да...у меня так подруге принес муж подарок ((( доча здоровая, уже в школу скоро пойдет, она второй раз вышла за муж, но диагноз на всю жизнь...
Мария Марченко откуда данные? источник пожалуйста поконкретнее
я дважды сдавала.
....не понятно что вас напрягает, логичнее дорогая сдавать анализы как положено, а не как по-вашему.
Zh@dyr@ Yoltay
Мария Марченко ну если вас не напрягает хождение по больницам, стояние там в очередях для того что бы сдавать литрами кровь, то это ваше дело. А я в праве сдавать или не сдавать все анализы, сдавать их когда хочу, где хочу и сколько угодно раз.
тк инкубационный период длиться до 6 месяцев
Юлия Хакова
Мария Марченко ну так перед родами и сдать?
ну мало ли.... забеременела и не предохраняешься и ведешь беспорядочную половую жизнь))))))))))
Gulshan Matazimova
Ведение беременности жля ВИЧ положительных другое, чтобы малыш не заразился от мамы ей нужно принимать особые препараты, поэтому делаеься несколько раз, учитывая длинный инеубационный период болезни процент ложноотрицательных результатов.
тк ВИч может проявиться через 3-6 месяцев, поэтому и сдаю три раза
Елена Егурнова
скрытый период ВИЧа -до шести месяцев, может сразу и не выявиться
семь раз отмерь, один раз ошибешься, а вам что мешает, забудьте, при любом случае посещения стационара сразу проверяют на ВИЧ, ну и фиг с ним
Anna Aleksanyan
Мария Марченко в стационаре понятно, а из ЖК направления?
Это что бы нас помучить))
Elena Galimova
мало ли подцепила где нить)
зачем 3 раза... 2 раза сдают.... инкубационный период этой какашки 7 мес.
Gulnara Esenamanova
я один раз сдавала
**
*y** **
инкуб период не 6 месяцев а 4 эт во 1 а во 2- для точности да и анализ может согрешить
Что бы если что можно вылечить на очень раннем сроке маму и малыша:)
Мария Марченко Вылечить ВИЧ?
Ксюша Проскурина Ага вылечить