Беременность и роды
А много анализов сдаётся только при постнаовке на учёт во время беременности или на протяжении всей беременности
и в т. ч. перед родами?
Лично я задолбалась анализы сдавать
при постановке сдают кровь из вены на биохимию, спид, сифилис, гепатит, из пальца биохимия, моча, кал. далее по показаниям. моча перед каждым визитом к врачу. перед родами повторно биохимия из вены, и повторно на вич, сифилис, гепатит. по показаниям могут назначать из вены на гормоны половые и щитовидки.
при постановке и в третьем триместре - кровь из вены, терапевт, окулист, стоматолог, кровь из пальца, экг, мазки
а так моча 2 раза в месяц + кровь из пальца раз в месяц-полтора
узи - 3 раза
при постановке
в середине
в конце
в середине
в конце
достаточно....))
это зависит от многих факторов. Если с вами и малышом всё впорядке, то кровь раз в триместр, из пальца и из вены. А если всякие резус-конфликты, то каждые 2 недели. Если не чаще.
Женечка Семенкова
у меня с мужем 2група резус положительный , но все равно каждые 2 недели то из пальца то из вены по 2 анализа.
дохрена, я с третьим ребенком на учет в 25 недель встала.... сказали: Уж рожать пришла бы и все!
Валентина Идельбаева
ага. Если до 30 недель не встанешь, то сертификат не получишь. Или как он там называется. А без него ни один роддом не примет. Многие женщны так и поступали бы, если бы не эта бумажка
мне вот в 23 недели 8 выписали это с тем условеем что у нас всё хорошо, и до этого уже около 15 -18 сделали, но это в украирне может в росии не так, но у меня уже не рвов не хватает если чесно, проско как на каторгу в консультацию иду
много.
еще от врача зависит примерно 5 анализов (для меня) были лишние !
Да они задолбали! До самого конца! Сплошные анализы! Я даже не знаю куда они девают эти тонны мочи.: -)
все зависит от вашего здоровья. Мне за месяц перед родами только в вены поставили 52 укола, но ребенок и я живы остались. Так что все индивидуально
ну обычно анализов много вернее направлений а сдаётся разом...