Беременность и роды

Что будет, если беременная женщина не встанет на учет во время беременности?

Что будет, если беременная женщина не встанет на учет в мед. учреждение во время беременности? Будут ли потом трудности с оформлением документов на ребенка и получением пособий?

ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО ФОРМАЛЬНАЯ, ПРАВОВАЯ СТОРОНА ВОПРОСА!
нет, не будет.
ей все справки для оформления ребенка дадут в роддоме, а для оформления пособия потом выдадут бумаги в ЗАГСе.
Зоя Старавойтова
Лучший ответ
можно пропустить время. когда возможно сделать анализ. а не дауна ли носите и мучаться потом всю жизнь с "кабачком".не узнать своевременно. что вы за один раз станете многодетной мамой.
можно пропустить какие-то осложнения с вашим организмом.
можно деньги потерять. .

Но одно точно - родите.
Ничего не будет.
Наорут в роддоме как максимум
Рожать будет в инфекционном отделении с другими такими же необследованными роженицами. С пособиями проблем не будет.
Оксана Лыхва
нриче не будет . 500 руб за раннюю постановку на учет не получите. . больничный послеродовой в роддоме выдадут - дородового не будет- кто вам его даст? пособия получите
Думаю, все - равно родит. И документ дадут.
**
****n.u.r** ***
Будет потом рожать в инфекционном отделении с бомжихами и таджичками и такими же, кто отказался встать на учет. С документами не будет проблем. Справку о рождении ребенка в роддоме ей в любом случае выдадут.
рожать в инфекционке будет и все
без анализов в роддоме попадете в отделение с бомжихами и т. п. вам это надо? рисковать свим здоровьем и здоровьем своего малыша.
вставшим на учет, выплачиваются какие-то деньги (везде разные), пособие на беременных.
а ребенка так и так оформят и детские будут начислятся!
Настя А....
акушерам будет сюрприз
смысл в получении родового сертификата- это талон по которому государство оплачивает роддому его услуги.
без него рожать будете с бомжами.
он состоит из 3-х частей, для роддома, для получения документов и в поликлинику с младенцем чтобы устроиться. это и есть начало оформления документов
..
...violettochka ...
формально ни какой, но в 30 недель выдают сертификат родовой, без него рожать придётся платно ну и очень недовольные лица врачей... сейчас очень много женщин у кого во время БЕР. повышен белок, а это приводит к выкидышу так что осморт и сдача анализов это необходимо.
Aigerim Azhihanova
нет ничего подобного не будет. не беспокойся. просто без анализов положат с бичихами в сомнительное отделение и все
Будет рожать в инфекционном роддоме с больными мамашами и бомжами (сифилис, спид и т. п. )

С оформлением документов никаких проблем быть не должно, 500 рублей только не заплатят, за то, что не встали на учет до 12 недель, но думаю это не большая потеря :)
некоторых выплат не будет, не выдадут родовой сертификат, без него могут и не принимать роды, хотя обязаны, ребенку не будет оказываться в поликлинике мед, помощь, а вот то что это ваш ребенок доказывать не прийдется
С оформлением документов и пособий проблем никаких не возникнет 100%
мне кажется проблемы будут во всем!!!! и придется рожать без сертификата (т. е платно)