Беременность и роды

Скажите это правда, что не нельзя красить и стричь волосы беременной? А вы меняли свою внешность во время беременности?

Глупые суеверия! ! Некоторые женщины, не находясь в состоянии беременности, находят отмазки, чтобы не ухаживать за собой! тут дело лично каждой!!!!
Наталья Гончарова
Наталья Гончарова
1 133
Лучший ответ
стригла, но красить нельзя. - там же химикаты...
Екатерина Зф
Екатерина Зф
57 584
Это связано с приметами.
Многое по приметам нельзя - например мусор выносить вечером, или ставить сумку на пол)))) .
Абсурд.
Все мои подруги в период беременности выгляднли прекрасно, и все у них в порядке и по сей день))) . Вот во время месячных лучше не стричься - прическа плохо укладывается после.
А хороший внешний вид поднимает настроение - это полезно!
Sevda Humbetova
Sevda Humbetova
53 778
Это не правда, а дремучие суеверия. Я не красила тогда волосы, но стриглась всегда вовремя. А многие и стриглись, и красились, и рожали нормально. Может быть тогда уж начать в противогазе ходить некоторым особо ярым перестраховщикам, в воздухе же столько вредной химии!)))
Не нельзя, а также как и во время месячных, идет гормональный сбой, и ПРИЧЕСКА "не ляжет"....Вот и все.... Только это не означает, что надо ходить как"дикий барин"!!!!
Наталья Якуба
Наталья Якуба
39 882
ага. . и ногти тоже стричь нельзя. . а внешность - она во время беременности и сама поменяется, с той разницей, что если не стрричься и не краситься - то в худшую сторону. . УДАЧИ Вам!!!
я против окрашивания волос, т. к. это вредная вонь, а стричь почему нельзя????
LK
Lena Kovalok
35 059
Я подстригалась, но не красилась (натур. блондинка, незачем) . Собираясь на выпускной в университете, зафигачила себе стрижку-укладку-маникюр-педикюр, и в этот же вечер уехала в роддом:)
*[Анe4Ka Аleksandrovna]* Ну ты молодец!
Нет. Не то чтоб я верила в это но на всякий случай лучше не нужно.
На всякий случай решила пока не стричься. Но подкрашивала волосы. Все-таки на работу еще ходить, да и хочется выглядеть красиво!
Хотя краска может быть вредной. Да и бывает, во время беременности меняется гормональный фон и может получиться совсем не тот цвет.
Вообще, от всего не огородишься. Жить вообще вредно. Поэтому я не зацикливалась.
Главное, чтобы будущая мама была радостной и счастливой! Удачки тебе!!!
*[Анe4Ka Аleksandrovna]* Спасиба тебе!
Нужно выглядеть хорошо и ухоженно при любых обстоятельствах, я красились и стриглась я родила прекрасную дочь и муж мой спал со мной до последней минуты беременности. представьте себя с отросшими корнями и волосами, а потом удивляются почему их драгоценный муж изменяет.
Olga42 Шомысова
Olga42 Шомысова
12 991
не правда. Почитайте спец. литературу по беременности, журналы, Комаровского. Да и в инете же сидите, вот и зайдите на сайты для беременных. Там все ответы на такие вопросы есть.
ЕО
Елена Осина
11 174
А я вот хожу как.... даже не знаю как назвать себя... но волосы уже с трудом расчесываются и ломаются, т. к. крашеные были... но родственники говорят что нельзя из-за приметы и лучше ее придерживаться... а так хочется подстричься.. .
наверно не выдержу.... помимо того что написали, я слышала что эта примета означает, что ребеночка еще и отстригаешь от себя... у меня знакомая подстригалась во время беременности и родила на 3 недели раньше... совпадение?? ?
поэтому тут дело каждой... хочется быть красивой, но здоровье и жизнь ребеночка-самое главное....
у моей подружки мама будучи беременной ею делала химию и немного сожгла волосы на затылке, теперь у подружки на затылке волосы немного завиваются. может и совпадение.
Нет не правда. Ничего не будет, если покраситесь или подстрижётесь. Но если в краске будет аммиак, то можно им надышаться, что конечно же вредно. А если купить краску без аммиака, то не вредно.
Я и стриглась и красилась на 4м месяце, и все нормально
Стричь можно и красить базмиачной краской или тонирующими шампунями
Naira Chalkadryan
Naira Chalkadryan
4 917
Это - народные приметы, а если серьезно, говорят краска не берется, получаеся не тот цвет, что хотелось т. д.
нельзя красить волосы потому что у вас будет повышен гормональный фон и краска не ляжет в это время, как и при менструации, а насчет стрижки, как она влияет на ребенка? по-моему никак, это простые суеверия
и красилась и стриглась, маникюр, педикюр, окраска бровей и ресниц, сын родился красивый и здоровый
не ходить же страшной все 9 месяцев, беременность не болезнь, а радость, и выглядеть нужно соответственно
Это ваше личное дело- краситься и стричься во время беременности или нет. Раньше бытовало мнение, что стричься беременным нельзя- жизнь ребёнку укорачиваешь. А вот насчёт окраски волос- красители химические и я сомневаюсь, что они абсолютно безвредные. Я во время беременности не красилась и стригла только чёлку.
Все это суеверия и глупости. Красилась, стриглась, чтобы выглядеть по человечески.. . Сын родился здоровый и красивый.
Ирина Черных
Ирина Черных
3 265
Есть мнение, что состригая волосы, укорачиваешь жизнь своему ребенку.
Наталья Сильченко не жизнь, а ум! В древности длину волос сравнивали с мудростью, умом.
Наталия Нестеренко Бред собачий,ничего более глупого не слышала ))
Лично я не стриглась и не красила волосы. Некоторые это делают и ничего, все нормально.
Я стригла концы, думаю ничего не будет. У меня сейчас 15 неделя!
Вика Холод
Вика Холод
1 058
Если не стричся, не красится, то мне козалась что беременность будет вечной. Если себя в порядок приведешь вроде кажешся красавицей. А так живот большой, на голове черти что, если еще и лицо не накрасить, отеки ужас какой то. БЕРЕМЕНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ В РАДОСТЬ!!!!
Я стригла волосы, и всё нормально. Женщина должна быть красивой, тем более когда беременная. Вот красить не надо!!
Краситьволосы-красила, но не стриглась. хотя считаю. что все это предрассудки) ) зато был повод отраститьволосы))))
Di
Diamond
810
Я не стригусь и не крашусь. Читала в книге про беременность, что стрижка-это стресс для волос и они могут начать выпадать, а краска-вообще химия, может ребёнку попасть.
Елена Осина бред. Я и стригусь и крашусь, и ничего не выпало, во время беременности волосы лучше становятся, а вот выпадать начинают после родов. Т. к. роды- это реальный стресс для организма, который со стрижкой не сравнить.
Подстригаться можно (если в приметы не верите) , а вот краситься не рекомендуется. Хотя я делала меллирование на фольгу.