Беременность и роды

скажите пожалуйста,а правда ли что беременным не желательно красить и стричь волосы?

Комаровский тоже так считает.. . эт педиатр такой известный.. . А вот почему - не знаю
Екатерина Данилова
Лучший ответ
милый ученик а кто вам сказал такую ерунду.??? и стриглась и красилась. и в первую беременность и сейчас.
уваж. ученики.
не городите хуйню. про химию.
сейчас куча щадящих красок.
вы может и мыться не будите. .мыло тоже щелочь. и шампунь. и зуб. паста. и т. д
ходите как обезьяны
комаровский завтра напишет с похмелья что надо детей на балконе для закаливания закрывать .и все начнут так делать как стадо баранов.
Nurma Nurmanov
Беременным нежелательно задавать глупые вопросы, наподобие этого и тем более не желательно, читать на них ответы, а то так и до паранойи недалеко.
Красить нельзя в большей степени потому, что из-за изменившегося гормонального фона окраска может дать ну совсем неожиданный результат. А на ребенка сама краска особо не повлияет, а вот ее запах, который в любом случае придется часа 1.5 вдыхать, - может и тошноту вызвать, особенно если у вас токсикоз. Насчет стрижки - конечно, можно стричься. Если беременность должна женщину украшать, наверное, надо ходить с нормальной прической, и дезодорантом пользоваться (а некоторые приметы тоже запрещают даже это) , и в душе не хозяйственным мылом мыться.
вредно красить потому что там химия... можно безопасной краской... .
а остальное--суеверия.
стричь, говорят, нельзя -жизнь ребенку обрезаешь. А красить- ну просто химия через кровь масику попадет. И все.
красить можно щадящими красками не чаще, чем 1 раз в 2 месяца, а стричься - по желанию. Все почему-то начинают волосы отращивать, т. к. они становятся лучше. А после родов они начинают лезть, причем лезут все те, которые не вылезли за время беременности.
Наталья .
красить и правда нельзя, химия-таки не полезна дитю. А насчет стрижки- суеверие.
Красить точно нельзя, даже на поздних сроках, если вы заботитесь о здоровье ребеночка. А подстригать можно.
Предрассудки и стригла и красила, двое деток замечательных растут, по поверию нельзя стричь волосы потому как якобы укорачиваешь жизнь ребенку, ну с покраской это современность.... мы кушаем и дышим гораздо более вредны чем окрашиваем)))) ) Надо верить в хорошее!!!!
это все суеверия я стриглась и нече