Беременность и роды
вы бы взяли мужа в роддом:да или нет и почему?
Брала на рождение второй дочери... Всё ок...
НЕт. Я не хочу, чтобы он видел как я мучаюсь. Я рожала ОЧЕНЬ тяжело: первый раз 2 суток, а второй - без сознания от боли.
Уже брала ДВАЖДЫ. Он сам хотел!))
Нет. Не вижу веских аргументов, чтобы муж присутствовал на родах. С помощью СМИ, ТВ… и прочего, мужчины и так знают больше, чем им положено знать. А то, что было заложено и предназначено природой женщине, выполнила без группы поддержки, с помощью квалифицированных специалистов.
уже брала. Для нашей семьи всё прошло отлично)))))))))))) )
а так все люди разные, надо обсуждать внутри семьи этот вопрос и не вестись на мнение окружающих.
я боюсь за неокрепшую мужскую психику, пусть дома сидит - коньяк хлещет от радости)))
Нет, не брала. Ни у меня, ни у него не было в этом потребности.
Не просто взяла бы, а уже заключила договор на совместные роды. В первую очередь мне очень нужна его поддержка и моральная и физическая (нежные слова, массаж, да той же воды принести, в душ или туалет проводить) . С женщиной же никто не сидит на протяжении всех родов. Большую часть времени она предоставлена сама себе, акушерка в первом периоде родов только периодически проверяет ее состояние.
Роды, на мой взгляд, дело семейное и если отец рядом, если он помогает ребенку родиться, это только сближает семью. А медики нужны только в том случае, если что-то в процессе родов дает сбой. Не хочу, чтобы наш ребенок родился окруженный только чужими людьми, для которых его рождение уже давно из чуда превратились в рутину. Хочу, чтобы в этот момент с ним рядом были и отец и мать.
Свою роль еще играет и то, что я никогда не лежала в больнице и с недоверием отношусь к врачам. Очень надеюсь, что грубости и хамства в присутствии мужа не будет, что муж всегда сможет позвать кого-то из медперсонала, если что-то пойдет не так. Несколько успокаивает и то, что рядом будет АДЕКВАТНЫЙ свидетель действий медицинских работников.
А еще уверена, что мужу в такой момент будет гораздо спокойнее рядом, чем гадать где-то за дверями все ли в порядке со мной и малышом.
Вот, наверное, основные причины, почему я хочу и буду рожать с мужем.
Да, да и еще раз да! За сыном вместе ходили и за вторым ребенком пойдем! Почему? Потому что муж мне здорово помог морально. Без него, особенно во время схваток, я бы с ума сошла и он тоже. Очень переживал за меня. Конечно когда уже идет сам процесс родов, я его не замечала, занята совсем другим. Но если б не он, меня бы кесарили, хотя с ребенком было все хорошо. В итоге, я родила сама, без разрывов, от секса с мужем отбоя нет, муж мне во всем помогает и ночью тоже!
да ни за что! у нас это даже не обсуждалось, а когда рожала, мне его вообще убить охота было ))),честно, лежала и думала во время схваток : "вот был бы ты сдесь сейчас, убила бы!!!! "
Нет. Он там в обморок упадёт.
да. взяла бы. возможно на сами роды нет, но мне бы хотелось чтобы во время схваток он побыл со мной, пережил эти минуты....
НЕТ! Я считаю, что там им не место
Это зачем? Если что-то не так получилось, так доделывать?
Взяла бы, знаю одну знакомую, на которую врачи забили и ушли, если бы не муж... непонятно, что бы было... .
Но и мужу не сильно доверяю, он думаю, не сможет помочь, сядет в уголке ,,,сестру возьму, вот именно- что нужен свидетель всего происходящего
однозначно НЕТ зрелище скажем не для слабонервных .
Нет, кесарилась я ...
До самого процесса родов. еще можно. а вот чтоб он видел сами роды.... нет!
да, но он не захочет!
НЕТ! Нет, там ему не местно. Кучу эмоция на тебя наваливается, потом себя не узнаешь. И вобще... можно и обмочится во время родов и не только.
Нет конечно! Лучше ему такое не видеть и не слышать никогда!
Возьму с собой, так как врачам не доверяю, а так за ними присмотр будет, да и мне поддержка нужна.
..в будущем планирую все же взять его. . он же моя сила и самая большая опора в жизни, пока он рядом я точно знаю что ничего плохого случиться не может.. .
....но хочет ли он это уже другой вопрос.. . хотя какая разница ребенка то вместе делали и рожать тоже вместе пойдем. . а то совсем мужики расслабились...
не "бы", а брала))) )
он меня очень поддержал, (в общении 5 часов схваток пролетели незаметно) , на потугах заставил собраться с силами, а не путался между ног у врачей, как многие думают про совместные роды)))) )
после родов сидел со мной в палате, нянчился, с ложечки кормил (тк мне нельзя было вставать и надо было лежать строго на животе) . после родов относиться ко мне как-то трепетнее стал ;))
в общем я не пожалела) если следующий раз настанет - то только с ним))))))
лежала в предродовом когда пошла в родовое отделение мужу не сказала что бы спокойно работал а не с ума сходил от волнения, все прошло отлично, только были разрывы влагалища, врачиха когда я еще была в кресле родовом приносит телефон, звоню мужу говорю родила, он спрашивает как все прошло говорю влагалище только порвала немного, так мне врачиха сразу говорит не надо такое мужу расказывать - вообщем я так поняла, что врачи считают, что для мужиков роды должны оставатся таинством
Я считаю, что мужчинам там нечего делать!! ! А разговоры типа "и в горе, и в радости" считаю абсолютно не уместыми. В роддоме есть врачи, которые знают что делать. А платно они это делают или только потому что это их работа это уже совсем другой вопрос!!!
Нечего ему там делать, только мешаться будет. Есть мужчины, которые реально помогают, а мой не из таких, еще не дай бог в обморок упадет)) ) Да и сам не очень хочет, говорит, что не сможет смотреть спокойно, на то, ка мне больно будет. Кстати, у меня пример есть: знаомая тоже мужа взяла на роды, так у него после этого год не стоял (ну во-всяком случае с ней) еле-еле через потора года их сексуальная жизнь наладилась.
Наши мужчины такие ранимые. Вдруг-бы врачам пришлось-бы мужа откачивать?! Я справилась сама и не жалею.
Нет, там ему нечего делать.. лучше маму возьмите она лучше вас поймет и поддержит.
Мамура Маменова
такого же мнения
Нет! По народному поверью мужчина не должен видеть, как рожает жена. Его, как правило, выставляют за дверь и родами занимается повитуха ( в наше время врач) . Говорят, что он никогда не сможет забыть увиденное, что, почему то, плохо влияет на его сексуальный интерес к жене.
Не хотелось бы чтобы он видел меня в таком состоянии...
Только на схватки, чтобы без подробностей.
нет, боюсь потом секса вообще не будет
Если он изъявит желание, то почему бы и нет? Для моральной поддержки
Мы с мужем об этом говорили. мы решили, что ему стоит там быть. Понятное дело, что он без медицинского образования, но как говорят, в случае чего свидетель. Причины иметь такой страх у нас уже есть.
А вот на счет, что он моего вида такого не забудет.. . Он меня уже всякой видел. Не думаю, что это что то испортит. Он в сказки и жену-принцессу не верит. Но все завиит от семьи. Вполне понимаю тех, кто считает, что мужу там не месте ради своего блага и блага семьи
я бы мужа никогда не взяла собой на роды, зачем им нас видеть в таком состоянии . мы же разные бываем . бываем дикие, кричащие, орущие, ползаем, тягаем, плачем они нас все равно не поймут, пусть не не знают какими мы бываем в таком состоянии, и ведь они нас должны виеть только прекрасными и сильными, а там нам не до красоты и не до здержанности !
Нина Харькова
Конечно не поймут, ведь кричащая женщина, орущая и плачущая видно обкурилась или обпилась, раз так себя ведет....что за чушь? Если мужчина любящий, то он поймет, что жене больно, может сделать массаж, поможет встать, прилечь и т.д. может и просто принести воды....Прикольно, что женщина всегда должна быть сильной и прекрасной :)), т.е. заболеть уже вы не можете, а если вдруг рука или нога сломается, то это ж инвалид, муж с такой жить уже не сможет.
Мы сами воспитываем своих мужей, вам муж хоть в чем-то помогает?
Ситуации могут быть разными, не зарекайтесь...