Беременность и роды

С какого возраста малыш уже нуждается в кроватке?И какого размера должна быть кроватка?

Извините за единичку - промахнулась (((((
Ребенок нуждается в кроватке с рождения
Если речь идет о классической кроватке, то.. .

Самое главное - руководствоваться безопасностью и комфортом малыша:
- Экологический материал (дерево в идеале)
- Поинтересуйтесь каким веществом оно покрыто/обработано.
- Рано или поздно наступит момент, когда ребенок попытается грызть или царапать прутья кроватки (и охранка не станет для него преградой) , поэтому удостоверьтесь что он не будет подвержен риску загнать себе занозы.
- Если у модели передняя стенка двигается, то пусть механизм её открывания/опускания будет недоступным для малыша (например оодновременное нажатие двух кнопок на противоположных концах стенки) и бесшумным.
- Съемные прутья передней стенки разрешат в будущем свободное перемещение для ребеночка.
- Высота бортиков кроватки от края матраса - не менее 45-50 см. , чтобы малявка случайно не вывалилась перегнувшись через них.
- Расстояние между прутьями - не менее 2-3 см (чтобы не застревали любознательные пальчики) и не более 5-7 см (чтобы не засовывались не менее любознательные головки) .
- Перфорированое днище обеспечит больший доступ воздуха к матрасику.

Ну и не забудьте о себе и бытовых нюансах:
- Кроватка должна нравится Вам визуально и не коряжить существующий интерьер.
- При покачивании (будь то дуги или принцып маятника) не должно быть лишних шумов/скрипов
- При выборе размера кроватки, приплюсуйте ещё сантиметры учитывая амплитуду её раскачивания :)
- Днище, у которого регулируется высота, позаботится о Вашей спине. Ведь не надо будет слишком низко наклонятся к малявочке.
- О! И при выборе кроватки сразу поинтересуйтесь наличием постельных комплектов соответствующих размеров! А то может возникнуть проблема с "особенными" размерами, например евростандарт 125 х 65, а наш отечественный производитель 120 х 60.

Вроде бы всё:)
Мила Мила
Лучший ответ
с рождения!
у нас была 140x70
с рождения, размер на ваш выбор
Ирина Милюхина
до трех лет вполне обойдется грудничковой
Ника Ника
Мой малыш с рождения спит в кроватке! Сейчас ему уже 11.5 месяцев. Мы чтоб не мучится потом, в смысле чтоб с нами не привыкал спать, стали его сразу ложить в кроватку. Кроватка простая, деревянная, продается в детских магазинах.
С рождения.
Татьяна Сушко
Обычно размер стандартный для обычных деревянных кроваток с перекладинами. Мы из роддома привезли и в кроватку положили. ПОка ему годик, взрослую еще покупать не планируем
до 6 можно и колыбель использовать
с рождения. стандартные кроватки 120х60
Светлана
С нуля. А размер он известен продавцам кровати.
Lizachka Davletshinа
с роддома а размер на ваше усмотрение
ну вообще с рождения.. а детские кровати обычно 120на60..
Людмила Пазюк
моя дочка спала в кроватке с самого рождения. сейчас ей 10 мес. и ни одной ночи я ее к себе в кровать не брала спать. а кроватка у нас самая обычная. правда у нас с ней в комплекте продавалась люлька навесная, так первые 4 месяца доча спала в ней.
с рождения разумеется, хотя у многих либо с родителями, либо в коляске, но ме эти варианты не нрав, только детская кроватка, а то потом переучивать замучаетесь
**
**настёна **
вообще то с рождения есть специальные детские кровати 120Х60 с решетками. лет до 2-3 в ней можно спать.
Моя до сих пор не нуждается ), спим вместе
Сразу пользовались кроваткой. С собой в крайнем случае беру спать, привыкают дети.
Айкона ...
С рождения
Вообще, с рождения малыш нуждается в кроватке! Ну, а если пока нет средств, то с третьего месяца она уже должна быть!
Aisuluu Djoweva