Беременность и роды
Во сколько у вас малыши стали сами в кроватке вставать?
Мой начал вставать, это мучение, падает не на попку, а постоянно головой падает, о стенки кроватки бьется и мягкие бортики не спасают. И одеял с подушками по краям накладываю, всеравно бьется сильно постоянно. Как вы с этим боролись, или у вас не падали так малыши?
Один из четырех так и добился. . Продолжалось это недели полторы- две. . ( отвешивала кроватку одеялами- подушками) остальные сначала садились, а потом вставали и так не падали
Все дети разные и развиваются в разные сроки. Ползание тоже важная часть развития. Дай своему малышу такую возможность, почему ты его ограничиваешь кроваткой.
Мария Дэм
Он ползает во всю, и ктосказал что я его ограничиваю?!) он может посреди ночи даже проснуться, стоять, стоять и шлепнуться вот так.
в 7 месяцев, еще сидели плохо, но встали, как так)
в 8 мес, падает, но я стараюсь ее и в кроватке не оставлять.
Хорошо запомнила: было 7 месяцев и неделя. Конечно, тоже падала дочь, а как же иначе - садиться она ещё не умела, а долго на ногах не простоять без привычка, поэтому упасть - единственный способ занять горизонтальное положение) Не оставляла в кровати, а на пол - пусть лучше ползает.
в 7 мес. Да как-то сильно не падал.
Бортик мягкий, так что сильно не беспокойтесь.
В 8 месяцев возле любой опоры начал вставать и в кроватке в том числе. Тоже так падал, ничего не уберегало, хоть сама возле него целый день стой. ))) Ну что тут сделаешь? Ближе к 9 месяцам начал крепко держаться за опору или прутья, бортики кроватки и падения стали реже, потом если и падал, то на попу.
в 7 месяцев с небольшим
в кроватке начал вставать в 8,5 мес, не падал, держался за боковые стенки. попробуйте стенки кроватки завпсить одеялами, а переднюю может обшить чем-то мягким.
в 7 мес. у нас кроватка типа манежа, мягкая из сеточки стенки, хоть падала но не ударялась.
У нас грызла бортики кровати и вылазить пыталась, ну не припомню чтобы много падала и билась, хотя все малыши разные. Вставать в 6 начали