Беременность и роды
беременные страхи...
приснился мне на днях сон, как будто я сижу на берегу моря, прям в воде и играю с щукои, достаю ее из воды, поднимаю к верху, как детеи поднимают, а потом она выскальзывает и уплывает от меня...проснулась я с каким-то нехорошим осадком на душе, не могу успокоиться и все...что делать?
Это наверно у всех беременяшек))) ) говорят что это назыываеться материнский инстинкт))))))))
Это гормоны играют. Просто успокойся. Все будет хорошо. Я в страхе и кошмарах не только в беременности была, но и после родов. А все хорошо оказалось. И у тебя так будет.
"Беременные страхи" бывают у всех. У Вас - просто плохой сон, у некоторых доходит прямо-таки до невроза. Темы у всех разные. Одна из моих двоюродных сестёр панически боялась самих родов (недавно благополучно родила в третий раз) . Я очень боялась, что что-нибудь случится с мужем. Стоило ему задержаться, я уже представляла себе, что его уже нет в живых, а я осталась с пузом, ещё не расписанная и без работы. Когда он собрался делать крышу над балконом, я постоянно думала о том, что он может упасть, и отогнать эту мысль была совершенно не в состоянии. Впрочем, страхами своими я ни с кем и никогда не делилась.
Смиритесь с мыслью, что страхи, дурные сны и всякое беспокойство бывают у каждой беременной. Они проходят и никакого влияния ни на Вас, ни на ребёнка не окажут.
Можете купить молитвенник и вечером уже в постели прочитывать несколько молитв на сон грядущий. Очень помогает, честное слово.
Алма Усербаева
спасибо вам за поддержку и за совет, пусть все у вас будет хорошо!!!
Главное, не заморачивайтесь на этом! Думайте о хорошем и всё будет ХОРОШО!!!
Щука приплыла-вы беременны. Уплыла-родите этого ребёночка, вы ведь рыбку в ручках подержали...
Забудь! И не накручивай себя, все хорошо!
Успокоится. А то переволнуешься и точно уплывёт. Поменьше верь снам!
Мне всю беременность снились страшные сны: ( Каждую ночь: ( Родила здоровенькую дочку, сейчас в первый класс собираемся:)