Беременность и роды

чрезмерная мнительность,страх-беременные женщины,было ли это у вас??

страх,что родится больной ребенок? или страх что-недоброжелатели вас могут сглазить? или что вам завидуют многие женщины? только честно
Юлия Галкина
Бывало, всякое бывало. И страхи, и ощущение что ребенок не мой. Даже в роддоме, когда родила и сразу положили на грудь, было такое ощущение, что это не я только что родила, а просто пришли и положили чужого)) ) Сейчас доче почти 2 месяца, обожаю её и прошлые страхи прошли как будто и не было. Видимо действительно виноваты гормоны. Не беспокойтесь, всё будет хорошо)))
Инна Стасова
Лучший ответ
Да, конечно у меня много страхов.. .
Нет, такой ерунды как будто у меня внутри не мой малыш нет... как же не мой, МОЙ!!!
Татьяна Макина
Юлия Галкина чего только в голову не полезет....
конечно! этот период - особенно ранимый. лучше слушать хорошую музыку, заниматься делами. меньше стрессов. поддержка родных и хороших друзей. исключи все отрицательные контакты и думай только о будущем в самом лучшем свете! всю прежнюю жизнь, особенно что-то плохое, надо просто вычеркнуть. если же появляются мысли, сразу переключаться на позитив. и это - не просто фигня какая-то. это вообще-то очень серьёзно.
Элена Крентик
еще как и шугалась каждого шороха
Это нормально. Гормональная перестройка организма на материнство. А еще страшнючие сны и боязнь высотыи прочая фигня. Пройдет после родов.
Конечно, бывает и страх за малыша, и за себя, да и вообще.. .
А ощущение чужеродности - это наверно то, что человек, растущий внутри вашего тела, как бы ваша часть, но и вместе с тем он - другой человек. не ваше сердце или печень, не часть вас. . он будет жить своей жизнью, любить то, что может не любите вы, иметь своё личное мнение)))
Отдел Сводный
и было. . и есть. . хотя. . я думала я одна такая дурная. . =) с такими мыслями в голове. . =)
Анна Васюсина
конечно, многие страхи и сейчас остались, хотя прошло уже 5 лет и часть из них передалась ребенку.