Беременность и роды
Почему врачи так любят запугивать беременных женщин, вселяют страх, волнение, а потом говорят, что надо меньше волновать
незнаю просто некомпитентные дебилы ...меня с третим ребенком так замордовали ...что я должна была в жк заплатить крупную сумму денег за посещение этой самой жк так как я русская а живу в украине ...по закону я узнала они не имели права так делать ..но нервов они попортили дофига и больше в итоге я все таки отстояла свои деньги
запугивают чтоб ты не забывала на прием приходить (они деньги за тебя получат только после определенного количества твоих посещений) а говорят чтоб не волновалась- так это чтоб доносила нормально, за это тоже определенное вознаграждение полагается, премия то бишь за хорошие показатели работы. чтоб статистику не портила короче. ну и разумеется, что бы слушала только их в заботе о твоем здоровье:)))
наверно некоторым врачам это доставляет удовольствие. Мне тоже врач сказала в 30 недель, что нет сердцебиения и будем прерывать беременность, со мной была истерика. Врач молодая и не вникла в суть вещей. Ей потом сделали выговор на планерке, у меня же было все в порядке, потом меня наблюдала зав. отделением.
меня никто не пугал, единственное начали пугать что положат в больницу, когда я стала резко после 30 недели вес набирать, чтобы меньше жрала.. . а так я всегда уходила в хорошем настроении.. . а то что врачи настаивают на регулярном посещении консультации - они действуют на благо беременной, потому что какая нибудь мамаша ленится ходить, а потом осложнения и эта же нерадивая мать будет орать, что врач прохлопал проблему
Мне просто сказочно повезло! Ни один врач, которого мне пришлось посетить ничего плохого не сказал. Наоборот, все очень доброжелательные! Исключение - заведущий отделением гинекологии, где я лежала на сохранении на сроке 3-4 недели. Он даже после УЗИ был уверен, что у меня внематочная (хотя на УЗИ точно сказали, что беременность нормальная) . Но он просто глупый мужик. А гинеколог у меня вообще само спокойствие! Надеюсь, что мне и с врачами в роддоме повезёт!
Мой врач меня не запугивал, она 20 лет проработала в родилном блоке. Доже наооборот успокоила перед родами, дала кучу полезных советов.
я с этим не сталкивалась, моя врач наоборот всегда успокаивает
Они не запугивают, это их работа, предупредить, чтоы снятьс себя ответственность.
Кошмар. Крепитесь. Удачи вам и вашему малышу. А на врачей иногда внимания не стоит обращать. Им же надо кого то лечить. Они сами то все больные. _)
Не обращайте на ни внимания! Сейчас очень трудно найти действительно хорошего врача. Но в вашем случае - может всеже сменить дохтура?
я вот тоже по этому поводу возмущаюсь последние пару недель.. . после того, как на учет встала.
оказывается, у них есть какая-то система оценки беременности по баллам. так вот, если вы не замужем, то это 2 балла (почему? в чем логика? ) а если у вас высшее образование, то это тоже дополнительные баллы - бред какой-то! таким образом по всяким идиотским критериям у меня набралось больше 10 баллов и всё! пипец! мне ответственно заявили, что смысла сохранять такую беременность нет (это на сроке 13 недель) , видимо потому что я не замужем и у меня высшее образование и хорошая работа.
пришлось сменить врача
Потому что им надо уберечь свою задницу в случае чего, а на твои переживания им обсалютно пофиг....
мои наоборот гооврят - НЕ ПЕРЕЖИВАЙ. Не думай не о чём, толькуо о себе и хорошем!
для них все как один уже автоматом без разбора бедных женщин нагромождают, и жути нагоняют
Это они говорят для того что-бы вы были осторожны во всём....
Чтобы беременные не скучали - поволновалась, поуспокаивалась. Тренировка нервов, дети больше попортят!
ну у них работа такая-высказыват всякие разные предположения... а мы сразу пугаемся и все... моя врач меня никогда ичем не пугала, ну а если и бросалась всякими там совечками то всегда объясняла и рассказывала что зачем почему
Некоторых запугивают чтобы в больницу положить, так было со мной, но я знала что все у меня нормально и не обращала на это внимание.