Беременность и роды
Страхи беременной
Девочки! Мамочки и беременные! Кто может мне объяснить что со мной. Я на 16 неделе беременности - и у меня появились постоянные страхи, с которыми не могу совладать сама. Дело в том что мы с мужем переехали в квартиру где до этого жила бабушка, но она этим летом умерла. И вот началось: она мне везде кажется, кажется что она ночью на кухне ходит, по комнате, наблюдает за мной, злиться из-за того, что всю старую мебель повыкидывали. Что это? Раньше я так всего не боялась и раньше вообще на такое внимание не обратила! А сейчас постоянно трясусь из-за всего! Боюсь этого, боюсь того, боюсь громких звуков. Беременность первая. что со мной? Гормоны?
Не стоит боятся бабушки мужа. Человек мужу был родной и близкий. И я думаю, что она не хотела бы плохого своему внуку - Вашему мужу, Вам и Вашему будущему малышу!
Переборите в себе страх перед покойницей! Сходите в церковь, если верующая и поставьте за бабушку свечку - за упокой её души!
А страх во время беременности - это я считаю нормальное явление.
Я тоже переживаю за своё здоровье и за здоровье малыша. Беременность также первая и очень долгожданная, поэтому хочется всё знать до мельчайших подробностей и лишний раз перестраховаться!
Помните, что позитивные эмоции и мысли - это лучше, чем страх! Берегите себя и малыша! Крепкого Вам здоровья!
Я не суеверная, но слышала что бывает такое в квартирах, где кто-то умер. Особенно если какая-то мебель с тех пор там осталась.
Если есть возможность - поживите пока в другом месте.
Сходите в церковь. с батюшкой посоветуйтесь.
Как есть не оставляйте. Даже если окажется, что это просто страхи и ничего больше - вам так нервничать сейчас нельзя.
сменить квартиру
освятите квартиру и поставьте свечку в среду или пятницу за упокой этой бабушки и подайте за нее у церкви (конфеты, печенье, но не деньги!)
А вдруг и правда что-то есть в этом? Тоже особо не верю в сверхъестественное, но ведь много же необъяснимых вещей на свете происходит.. . Наверное, правда, стоит квартиру освятить, в церковь сходить и так далее, хотя бы для собственного успокоения.. . А то бабулька вредная может и не успокоиться, а вам сейчас нервничать никак нельзя...
возможно. . я вас понимаю. . у меня другие страхи были при бер. но это нормально. просто вам же нельзя нервничать!!!! ато малыш будет беспокойный. так что успокоились.. . или переедите на время куда то в другое время.. . ради малыша!
ну это в порядке вещей что-то бояться и вы не первая такая, но если что-то мерещится в квартире, то плохая аура. беременные хорошо чувствуют ее.
позовите священника и пусть он освятит квартиру.
ну кто во время беременности меняет квартиру тем более с умершей хозяйкой???? вы че?? ? на кладбище появлятся беременных ни в коем случае нельзя, ни похороны!! ! а это еще и человек умер при чем хозяин квартиры! а вы там живете! не знаю как вы но я верю... и мне кажется что дух просто не ушел с квартиры, и будут вечные всклоки