Беременность и роды

ещё раз про страхи беременных+++

Я вот думаю, какой отец получится из моего мужа? хоть и работает на серьёзной должности, а ведь сам мальчишка мальчишкой.... Сам говорит что не укладывается у него это в голове, я-папка.. . Боюсь что он вообще не будет воспринимать ребёнка всерьёз, хотя например племяшку свою любит и балует.. .
У вас были подобные опасения по поводу своих мужей? Как в итоге получилось?
Самое главное - с самого начала любыми методами заставлять его заниматься ребенком. переодет, помочь с купанием, уложить.. . Чем больше он с ним - тем больше привязывается. Если "уволите" его от этих занятий - сами все подпортите. Зачем ему ребенок, в которого он ничего, кроме спермы, не вложил?
НУ и замечаю за братом, отцом своим, дядями, мужем своим, свекром - с возрастом они все легче и лучше вживаются в роль отцов. Как бы в 40 воспринимают это иначе, чем в 20. Начинают наверстывать упущенное с вторым-третьим.. . ребенком.
Ну и за мужем смотрю: когда с ребенком стало возможно конструктор пособирать, мячик побросать - у него к ребенку стал интерес посильнее
Светлана Герасимова
Лучший ответ
Я даже в своем не сомневалась. Он изначально сказал что будет делать все для своего ребенка и помогать мне во всем. Так и происходит. Он может заменить меня полностью. Просто его отец их с сестрой бросил после смерти матери, женившись на другой через четыре месяца. их бабушка и дедушка воспитывали, и он для себя решил что будет лучшим отцом для своего ребенка чем его биологический папаша.
Ирина Юртаева
У меня муж такой же) Но думаю все хорошо будет. Детям с детьми проще)))
были, но все наоборот: Ну какая из меня мать, я 2 раза поработала педагогом и оба раза очень плохо себя показала! Да и ваще убежденная холостячка! вот ждем в декабре что получится.
а никто не может знать каким отцом будет! может будет души не чаять, а может будет на работе пропадать и даже подгузник не поменяет!
Shenne Kuular
У меня опасений не было, я знала какой из мужа отец будет, потому что у него уже была дочь))
Amalia Abdullaeva
Ой, у меня тоже мальчишка)) ) встанет у отдела с игрушками, и топает ножкой, ну дай сыну, ну дай, мне же играть с ним надо, я ему вертолет куплю, и машинку.. . когда уже)) )
люблю его)))
Галина @@@***@@@
Время покажет. Главное не паникуй, если первое время он не будет возиться с ребенком, большинство мужчин начинает детей воспринимать только когда они начинают ходить и говорить и с ними можно поиграть, когда ребенок может обнять папу! а до этого начинают пропадать на работе.
у меня муж тоже был мальчишкой, всю беременность боялась, а потом родила и его как будто подменили)))
Когда родится малыш у нормальных родителей просыпается материнский и отцовский инстинкт, главное не совершить ошибку и не сделать аборт, я тут прочитала стих один очень трогательный для тех кто еще мучает себя сомнениями http://rebenok-na-nebe.name/pochemy-ne-dalt-abort Прочтите и вы сами всё поймете!
Жанна Черноруцкая нее, какой аборт. 36 недель уже.и в мыслях не было.
Хороший получится отец. Увидит своего ребенка, полюбит и в нем проснется все то, что заложено природой. Мой муж сидел в декрете с дочкой с 3-х месяцев до 2-х лет. Естественно я переживала, но оказалось, что напрасно.
Верунчик Www
Так всегда. Мужики осознанно воспринимают свою роль ПОСЛЕ родов, когда ребёнка могут взять, ощутить почувствовать.
Это у нас инстинкты к детям чуть не со колы появляются. Это и правильно, ведь мы будущее матеря, нам нужно любить детей.
А уж когда мы вынашиваем ребёнка, то тем более. мы становимся серьёзнее, ответственнее, а мужчина же не выносит детей. вот ему и невдомёк, но не стоит судить по его поведению. Ты хочешь. чтоб он как серьёзный дядечка ходил и везде за тебя боялся. чтоб ты не упала, не переутомилась и т. д? сама от такого с ума сойдёшь, он тебя немножко разряжает своим поведением, хотя ты не замечаешь.
Если он проявляет интерес к твоим шевелюшкам, совместным покупкам детского приданного, то из него будет хороший отец.
Просто мужчины устроены иначе и это правильно!
Я как думала, так и вышло. Замечательный, заботливый отец получился. Лучше не придумаешь папки))) ) он за мной ухаживал так до беременности, что вообще чувствовала себя маленькой девочкой. Все решит, во всем поможет. Вообщем хороший человек-не может быть плохим отцом
у меня до сих пор эти опасения: D сыну 5 мес. . да нормально все будет! ! вам до воспитания еще год писки-визги сначала вытерпеть надо!!
Я даже не переживаю, опыт есть в плане помощи в воспитании племянника)