Беременность и роды

На УЗИ у плода обнаружили гиперэхогенный фокус в левом желудочке

Подскажите пжл это очень страшно? У кого-нибудь было такое? Как лечили? Как ваши детки себя чувствуют? Спасибо!!!
Гиперэхогенность и гипоэхогенность это не болезнь и не диагноз. Это реакция ультразвукового аппарата на ту или иную область, выраженная помутнением, посветлением или потемнением небольшого участка. Прежде чем делать выводы, что ребенку что то угрожает, и это не оплошность аппарата или узиста, врач назначит вам несколько анализов.
У меня на 22 недели был гипоэхогенный фокус в области околоплодных вод, врач заподозрил внутриутробную инфекцию, назначили анализы, сдала. Ничего не подтвердилось. И на последующих УЗИ больше такого не показывало.
Надя Надя
Лучший ответ
к28 неделе может исчезнуть, нужно сделать еще одно узи в этом сроке, даже если останется - это не патология, а особенность развития ребенка.
у меня вот ничего не увидели... а у малыша обнаружили после рождения небольшой2 порок сердца.. так что этим узи не верю. на аппарате сидят люди и не факт что самые умные...
**анечка ***
это к врачу надо
**айя* *айя**
обычно они рассасываются насколько я могу знать и ни к каким порокам это не приводит! ! а вам лучше не волноваться))
Аня Родичева
У меня тоже так написано в листочке с УЗИ, но мой врач даже и не обратил на это внимание, ничего не сказал.
мне говорили один ребенок даун срочно на аборт . вполне нормальная моя симпатюга на меня похожа . и вот из за моего страха что больной ребенок могла ее потерять я себе не представляю.