Беременность и роды

если я уволюсь с работы. у меня беременность 24 недели, то чего и сколько я буду получать, и декретные?

ничего и нискока - потом до 1.5 лет с собеса поплатят и единовременные 11 тыщ и все. А не судьба. если так не вмоготу, уйти на больничный на 2 недели, а потом законный отпуск отгулять?
Вика Китова
Лучший ответ
Я бы принципиально не увольнялась...))))
Сания Камелова
Ждите до 30 недель, иначе потеряете немало денег.
Если вы не уволитесь до 30 недель, то получите:
1. Оплату больничного по беременности и родам - 100% оплата на 140 дней.
2. Единовременное пособие при рождении ребенка - 10 988 руб.
3. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет - 40% от заработка, но не менее 2060 руб. (если ребёнок первый) и не более 13 833 руб.

Плюс страховой стаж у вас будет идти все 3 года пока вы будете с ребёнком сидеть.

Если же уволитесь сейчас, то получите:
1. Единовременное пособие при рождении ребенка 10 988 руб.
2. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет - 2060 руб. (если ребёнок первый).
Ничего получать от предприятия не будете.
Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится с 30 недель беременности (при многоплодной беременности с 28 недель) единовременно суммарно на 140 (при многоплодной беременности на 194) календарных дней.
То есть в 30 недель вы уйдете в декретный отпуск и получите все пособия.
Если уволитесь раньше - останетесь ни с чем.
Выход: если очень не хочется работать, договаривайтесь с врачом о липовой справке, что лежите в больнице на сохранении.
да послеродовые конечно на ребёнка будут платить, а остальное от врятли. Ну а наф увольняться то? ? Ещё 6 недель и декретные, а если там невмоготу быть 6 недель - взятка гинекологу и справка готова на работу о больничном. Так и дотянешь до 30 недель.
Светлана Хан
декретные вы не получите, только пособие за рождение ребенка в ФСС, пособие до 1,5 лет, пособие до 16 лет (если у вас доходы ниже прожиточного минимума) . Всёёё! И пособие до 1,5 лет - копейки какие-то, дождитесь 30 недель, мой вам совет, и декретные получите, и прочие выплаты, и пособие до 1,5 лет - 40% от вашей официальной з\п
Роза Морозова
ничего не будете5 получать, не дурите работайте
Алла Кочмар
ты их получать не будешь.. .
жди 30 недель
А зачем увольняться? Можете на работе потом взять больничный по беременности и родам. Да и стаж не прервется
Tatiana Ivanova
я вам советую, если нет сил уже работать и очень хочется уволиться-не спешите, пойдите к врачу опишите ситуацию, дайте денег и пусть даст вам справку типа вы лежите на сохранении, а так же договоритесь с ней, что б раньше вас в декрет отправила, Я именно так и сделала. а уволбняться не советую, декретные деньги ведь не помешают
зачем увольняться, через полтора месяца в декрет
ничего не получишь.
разовое (10тыс. ) за рождение пособие, и все
на ребенка 1700 в месяц до 1,5 лет.
стажа не будет, зачем Вам это?
Потерпите до декрета, не так уж и много осталось. Если уволитесь сейчас, то вам ничего не дадут.
Регина Кельм
увольнятся ненадо. лучше на больничном просиди всю беременость. хоть какието деньги будешь получать