Беременность и роды

все ходили в школу мамы при женской консультации?

Я ходила, только толку от этого не было. Путного ничего не рассказали. Рассказывали в основном про то, как происходит зачатие и развитие в утробе. А про то, как правильно рожать, дышать, например, сказали, цитирую: "В интернете, в журналах поищите, по телевизору посмотрите". Вот так было.
Ирина Лычакова(Зимина)
Лучший ответ
я не ходила
Елена Граждан
нет
нееет
в моей школе всем было навалять на учеников
у нас ее нет вернее есть но за деньги, сама врач которая вела беременность отговаривала всеравно мол во время родов все все забывают что там было. да и не понадобилась школа т. к. кс плановое
Мария Малышева
Нет, мне хватало интернета. Вообще о ее существовании я узнала по приезде в роддом, когда у меня спросили при заполнении бумажек. Моя районная гинекологиня ничего не говорила.
Я не ходила.
я не ходила. что то никак не получается.
Зенфира Сафина
Ходила. Много полезного узнала.
Елена Драчева
Я не ходила, т. к женская консультация этим не была оснащена. Обидно было очень. Зато свекровь мне во многом помогла. Спасибо ей огромное.
нет и не собираюсь
Мне кажется быть мамой научится невозможно
Нина Сеткина
я ходил в обычную общеобразовательную школу при минестерстве образования
Милая Неопытная А при чем здесь ты?
я нет.. как то не хотелось.. вроде и сама со всем справилась и никто не помогал...
Не ходила. Ни в первую ни во вторую беременность. Моя подруга раз сходила и бросила. Сказала, что там только и делают, что втюхивают залежалые БАДы, кремы, тряпки дурацкие, навроде слингов (от них позвоночник наперекосяк встаёт и болит потом долго) и на этих занятиях ни слова не говорится о том, как вести себя при сильной боли. Дышать учат, но когда схватки усиливаются - правильно дышать уже не получается, по себе знаю. Я купила учебник акушерства и к моменту родов знала о них ВСЁ! Ведут эти занятия медики, а они любят много говорить в свою пользу, особенно о том, как надо плясать под дудку роддомовского персонала.
нет но в обменке написали что ходила (
та моя мама нет вроде
НЕт, не ходила, на многие вопросы можно узнать в инете
Нехай :)
нет. всему меня мама научила
Какая школа при женской консультации???)))))) ) Ваша мама вела школу для беременных женщин? Но если так, то я не знаю.... Тогда врядли я был у вашей мамы, видимо не по адресу зашёл, ладно
Милая Неопытная видимо действительно не по адресу! при чем здесь вообще вы?
Леночка** не смешно