Беременность и роды

Что такое "Школа матери" при женских консультациях. Врач скозала обязательно ходить....Смысл?

Жамал К
Странный вопрос, научат как быть матерью. Быть может если у вас второй ребенок вам этого и не надо. Но самое элементарные вещи как пеленать детей и как правильно кормить грудью у нас мамы не умеют, их этому надо учить. Полезная школа, зря отказываетесь. Да и как вести себя во время родов тоже научат.
Ирина Леглер
Лучший ответ
я не ходила. мне не говорили
Принцесса Гули
а смысла нет, ничего там нового....))))
Al
Alindos^^
у нас были курсы при жк. но назывались: психопрофилактической подготовки к родам. мне очень понравились. тут на много глупых вопросов натыкаюсь. таким девушкам бы походить на подобные курсы.
было мало того что интересно общаться, а еще и информативно.
Мне вообще не говорили в ЖК ничего такого, хотя я думаю это не лишнее чтобы задать вопросы, обсудить что-то
Просто если вас что-то интересует от вопросов по уходу за ребенком до юридических вопросов, вы можете их там задать.
Смысл есть. Если первый ребёнок у вас. там можно получить профессиональные ответы на все вопросы.
Учат мамой быть) логично не так ли, по мне ахинея
н икокого смысла. я не ходила. хотя некоторые врачи в обязаловку это ставили, типа декретный неподпишут и проч. галиматья им так сказать рейтинг посещаемости нужен под это дело ж финансирование выделяется вот они и стараются. пеленать и кормить в роддоме прекрасно учат. а как вести себя во время родов так самое главное слушать врачей и делать что они говорят.
Это не то, чему можно научить
A)
Anastasia )
смысл- успокоить нервы. приготовиться к родам. правда я не ходила)
никого не слушай ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОДИ, расскажут как вести себя на родах что делать с малышом, как его держать когда в ванночке когда просто подмываеш, вообщем много полезной информации!!!!