Беременность и роды

Я заметила у нас в роддоме такую примету или что это....(вн)

Когда роженица поступает на роды....ей распускают волосы и развьязывают шнурочки или пояс на халате....вы не видели такого?
у меня волосы были собраны резиночкой в хвостик. Во время схваток никто ничего не говорил, но стоило улечься в родильное кресло-с меня стянули эту резиночку. Про эту примету я слышала давно, но почему то на родах забыла. И еще: смысл приметы таков-нужно резинки убирать и косы распускать вроде для того, что бы у ребенка не было обвития пуповиной.
Валентина Филькина
Лучший ответ
НЕТ! Я в хвосте волосы держала (с распущенными длинными вообще это как!? ппц не удобно, в моську лезут же! А на сорочке там тока один шнурок и тот не развязывали нет у наших таких заскоков.
И не сказала бы что так уж ужасно рожала первый раз 8 часов, второй 4.
БРЕДНИ ЭТО ВСЕ!
Мне распустить хотели.. . так я сказала, что не верю в приметы.... а вот если хотят пусть помолятся за меня.... У нас вообще тогда жара стояла, ну как можно с длинными волосами распущенными волосами рожать не представляю....
Самая Лучшая
да, у нас тоже в одном есть, мне в 6 рук хвост распускали, а волосы ниже попы были)) ) вот мне потом весело было с лохмами по коридору бегать)) )
а в другом пофигу было - с косой рожала.
а это все бабкины поверья - что ни одного узла в доме не должно быть, когда женщина рожает, чтоб легче рожалось)
Это древний обычай для легких и быстрых родов: распустить волосы, расстегнуть все замки, открыть окна и т. д. Очень здорово, что в Вашем род доме придерживаются народной мудрости, надеюсь, что этим не ограничиваются :-)))
Это все какие то предрассудки старых бабок .Во - первых с распущенными волосами рожать жарко и как минимум неудобно, я так металась в схватках что волосы в хвосте все волосы так перезапутались что я их расчесать не могла, а кесарево делали, распустились сами, я их 2 часа разодрать не могла, они длинные у меня .а халата у нас вообще никакого нет, только ночнушки и все они без шнурков .
Нет, у меня шнурков не было, да и халат сняли, только ночнушка.
И про такое не слышала....
Ага, а еще хамят и отбирают мобильный; (((
Елена Максимова Не...у нас никогда не хамят наоборот как с королевами носятся...у меня врач сам главврач он человек-душа на таких молятся...