ЦИТАТА С ОТВЕТОВ: Бабушка моя всегда говорила, что молоко грудное, которое не понадобилось, выливать в землю. Так считалось, что от этого ритуала мама дольше будет кормить малыша.
не могу не спросить, какие ВЫ знаете приметы так назовем "прикольные" =)))
Беременность и роды
навеяло, надуло, то ли приспичило=))) ПРИМЕТЫ (вн)
Если голова болит – значит, она есть.
Ходить на работу – к деньгам.
Если дети идут в школу нарядные и несут цветы, то скоро придется копать картошку.
Если, выходя из помещения, зацепитесь за ручку двери, то обязательно вернетесь.
Если вокруг солнца появились круги – пора проветрить комнату и вымыть окна.
Если водка пьется тяжело и натужно – жди ее обратно.
Низколетящие голуби над головой – к стирке.
Если в дождь вы забыли зонтик, то вы промокнете.
Если перхоть двигается – это вши.
Кто ищет, тот что-то знает.
Если ты опять поправилась на 5 кг за неделю, значит, эту диету тебе посоветовала лучшая подруга.
Если женщина вас обманывает, значит, вы ей небезразличны.
Если жена смеется над шутками мужа, значит, в доме гости.
Если ваша собака сказала вам «Привет, хозяин» - значит, она не хотела вас напугать лаем.
Если вы смахиваете крошки со стола на пол рукой - к ссоре с женой.
Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, значит так оно и есть.
Если вы проснулись с девушкой, с которой вчера познакомились, и она не уходит, то это ваша жена.
Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.
Если девушка в ночь на Ивана Купала увидела в воде лицо своего суженого, значит в ночь перед Ивана Купала ее суженый неудачно нырнул.
Чем лучше видно грудь – тем хуже запомнится лицо.
Если муж открывает жене дверь машины, то это либо новая машина, либо новая жена.
Если вы тихо материтесь, значит у вас простужено горло.
Если второй день не хочется работать, значит сегодня вторник.
Если вы проснулись утром и вам не надо вставать, значит, вы спали стоя.
Если вы попали в ДТП – выйдете и посмотрите: если вас ударили сзади – к деньгам, если спереди – к убытку.
Ходить на работу – к деньгам.
Если перхоть двигается – это вши.
Кто ищет, тот что-то знает.
Татьяна Грязных
супер))))))))))
ой, луна, не бери в голову все эти приметы))))) не верю ни в одни приметы!!!! Это все БРЕЕЕД....
я примету знаю с зубами. когда у детей выпадали молочные зубы, то их (зубы) швыряли под печку и говорили: кто то там (не помню хоть убей кто) возьми зуб костяной, дай мне золотой.
по мне так дурнее ритуала нету. заранее к золотым зубам готовиться.. ужас.
я лучше со своими костяными зубами похожу, чем золотом сверкать
я б интерпретировала так, возьми зуб костяной, дай мне другой здоровый костяной))) ну или что то в этом роде)))))))