Беременность и роды

Чо то навеяло -- надуло))))

А вы бы отказались от подгузников?Не имею ввиду что-то иное,имею ввиду полностью и навсегда...) Я б нет,зачем?Удобная вещица,правда своевременно менять надо ,а не ждать пока лопнет ...ну и голопопить,а так помойму всё идеально)
я до 4 месяцев пользовалась только на улицу! почему - не знаю))))))))))) ) памперсов валом было!
причем с двойней!
потом плюнула, стала пользоваться, но с 9 месяцев окончательно сняла, т. к. писали четко в определенное время, получалось на горшок попадать))))))))))))))))))))))))))) а в год с небольшим стали сами брать горшок, в плане головой уже осознавая зачем он.
Азъесмь Никнейм
Лучший ответ
Гульнара Бабаджанова Т.е. дома до 4-х месяцев старались без памперсов??
Самоделки делали??
Кто как) )
Я ще не решила)))))
Ну ты ж пелёнки попробуй што б сравнивать было с чем...
Алика **********
Евгения Станчич Что вы за ерунду мелите?
Когда у меня были дети, тогда о памперсах не слыхивал никто. Я ехала в поезде с 1 месячным ребёнком к мужу в МНР 7 суток. Стирала и развешивала по всему вагону и купе пелёнки и подгузники. Ничего.. . все выросли
Эмина Онищенко
Евгения Станчич Это понятно...я не говорю за прошлое.Прошлое ,это что было раньше,сейчас мы живём в настоящем , изобретены подгузники,поэтому я думаю не каждая откажится и будет стирать пелёнки.
а я ими и не пользуюсь в мое детсво их не было)))))))))))) )
а для кисенка ее тепло и сухая попка мне дороже всех денег.
Vera Ko
отказываются те, у кого нет на них денег и те, кто сознательно загоняет себя в рабство.
я б не отказалась. если только какие то показания по здоровью были. например ребенок был бы жутким аллергиком. тогда да.

кстати, зимой наверное вообще оч сложно без них. когда дома холодно и деть постоянно писается. того глядишь можно и застудить.
а на улицу так вообще ужас наверное. особенно если какой нить хороший комбез зассыт. жалко)) )
летом еще можно. все быстро сохнет, ребенок не преет, голопопит.
ща начнется, противники памперсов против их сторонников.
вы еще про прививки спросите.... Делать или нет....
Евгения Станчич я специально и спросила,знаю что надутся такие...)Вон ...мужики выше у нас вроде как противники)
Нам в качестве стимуляции надо иногда пользоваться марлевыми подгузниками, в которых мы сами выросли и которые наши родители стирали руками - т. к. они многоразовые.. . Вот где героизм-то.
А отказываться от такого блага как подгузники современные - я бы не стала тоже. Главное - не проследить момент, когда ребенок сам в туалет сможет ходить))))
*N
****** Neputevaia
Евгения Станчич Это точно_У моей подруги сын в 2 года до сих (простите)срётся и ссыться в памперс.
нет, зачем издеваться над ребенком?
Евгения Станчич в смысле издеваться?
Вполне можно и без них, мои дети с рождения сопротивлялись
Евгения Станчич Можно,но не нужно)
первые 2 месяца одевала постоянно, но вот уже 2,5 месяца днем без памперсов, только гули-гули и на ночь!!! штанов много купила и голопопим))))
я отказался.
Я и не отказывалась, но все хорошо в меру.
Sabza Tajamulova
Ни за что. Неужели я враг сама себе?
Елена