Беременность и роды

Ну вот и мне навеяло-надуло))) Как ваши домашние животинки отреагировали на новорожденного?

Мои кошаки совсем не заинтересовались малышом,просто полный игнор.Не сказала бы что очень переживала,но думала что будут лазить в кроватку и коляску.А ваши как ведут себя?
Елена Сиверина
ой, девочки, у меня собака не приняла малыша. вернее меня перестала слушать, изменилась сразу же, как принесли ребенка в дом. Во время прогулки прыгала на меня и царапала, я уже и книжки читала и узнавала, как правильно с ней вести себя. ничего не помогало, прыгала на меня и прям руки и плечи до крови раздирала. ужасно было. главное - в доме - спокойная, на улице -ппц. Пришлось отдать. Плакала конечно и сейчас чувствую себя виноватой, что не пошла с ней на классы специальные, но с малышом не походишь, а муж на работе все время (да она его и так воспринимала как хозяина).
Аня Мухина
Лучший ответ
Елена Сиверина Ревновала вас(((Жаль конечно расставаться с другом....
У меня собачка была, и когда ребеночка принесли и положили в кроватку, она легла под его кроватку, и так "вырубилась" с "улыбкой" на морде, как будто дни, когда она нас ждала, были самые тягостные в ее жизни. Потом она охраняла малыша, и вообще, всячески считала его членом своей "стаи", о котором надо заботиться.
Ксения Гранина
Елена Сиверина Умница какая))
мои домашние жЫвотные ведут себя нормально)) ) Плавают)))
Роза Тажибаева
Елена Сиверина ))))) Смеюсь.Стесняюсь спросить,все из них водоплавающие?А то у вас деток то не 1 штучка,они умеют выводить новые виды и породы))))
а мой кот стал самой прекрасной няней на свете! Понюхал сначала, потом стал все время рядом крутиться. Как только ребенок начинал просыпаться, кот бежал вперед меня, я уже знала - сейчас проснется. Первые шаги за котом сделал, второе слово после ПАПА было КОТЯ. а уж потом МАМА. Потом после года кот терпел выкручивание ушей, дергания за хвост, попытки встать с опорой на кота.. . Кот перешел жить за диван, выходил ночами и в тихий час.... В 3 года стал чаще появляться. А после 4- х лет - спят вместе, ребенок с котом играет, кормит, гладит, любит очень. Кот тоже взаимностью отвечает.
Juldyz Daiyrbekova я аж рассмеялась чесное слово)))), нашу кошку наверное тоже самое ждет!
Камилла Абдухалиева класно когда так дружат))))
Елена Сиверина Особенно коту нравилось выкручивание ушей наверное))))
Татьяна Фрейвальд Я ошибаться могу,но скажите -кот беспородный ?Что-то мне подсказывает,что так о маленьких детках могут заботиться только потомственные "дворяне".
наша кошка шарахается от ребенка. глаза вытаращит и стороной обходит.
я тож переживала, а когда малышка первый раз заорала, то кошка была в шоке, она из другой комнаты не вылазила, вышла перебежками перекусила и назад, а через пару месяцев привыкла и уже даже может лечь возле малой у нас на кровати
Елена Сиверина Я представила кошку по-пластунски к кухне пробирающуюся)))) У меня один кот поселился ПОД кроваткой,там спит и умывается
Котик с выпученными глазками искал пятый угол от его воплей. Не привык он к такой дисгармонии, обычно тишина и покой первую половину дня.
Inna Slusneac
Я вот кстати боюсь, принесу нового человечка, мои точно начнут прыгать в кроватку, особенно кошка! а выгонять их из комнаты смысла нет, они могут хоть целый день скребстись и выламывать дверь, не успокоятся! но они у меня не кусаются и не царапаются
Елена Сиверина Наказывать! Это однозначно.И я очень боялась что один из них точно будет лазить,дюже своеобразный характер,но как ни странно обошлось
На момент моих родов у меня уже не было дома животных.
А вот что меня действительно сильно интересует: как отнесутся мои двое сумасшедших мальчишек на новорожденных котят (у меня кошка на сносях, жду с ночи на ночь)))))))))
Елена Сиверина О да,кирдык котятам)))Мне их жаль,весело будет всем поголовно
у меня 2 собаки и кот малыша пока ждем я вся в предвкушении)
Рыбки плавают в обычном режиме.
Елена Сиверина ))))Чего им остается делать? В кроватку то не запрыгнешь(((
у меня кот очень гордый и детей не особо любит, его один раз обидел сильно малышь с тех пор он их как-то побаивается..., думаю тоже будет игнорить....
Anila Madraimova
моя любимая кошка (которая именно моя-никого другого не принимает-только мне в руки дается, ну и тэ дэ) - она ревнует. редко ко мне подходит. а вторая (уже наша с мужем общая-она годовалая) -сразу возобожала-всегда рядом с сыном-и спит, и лежит, и играется, и успокаивает))
Alica Urbanovich
моя собачка поначалу стояла возле детской кроватки и очень жалобно скулила по типу"помогите ребенок плачет" когда дочя плаксивила))))))) ) а потом привыкла к ребенку и просто хотела играть с ней, обнюхивала все вещи)))))