Беременность и роды

какие вещи нужны в роддом

Ирина ***
1). Документы
Паспорт
Медицинский страховой полис
Обменная карта со всеми анализами
Результаты УЗИ, анализы на СПИД, сифилис - самые последние
деньги (мелкие и крупные на взятки)

2). Вещи на роды
Носки
Термальная вода
Шиповник в термосе
Вода не газированная
Телефон и зарядник
Резиновые тапки
Резинка для волос

3). Послеродовые вещи - принесет муж сразу после родов
Длинная майка, Футболка, легкий халат
носки
Бюстгальтер дkя кормления
Бандаж, утягивающий пояс
Трусы 4-5 шт. больших + возможно одноразовые
Прокладки большие (2-3 упаковки)
Одноразовые пеленки
Зубн. щетка, паста, мыло детское, шампунь, гель для душа, раческа, крем д/рук, д/литца, туалетная бумага
Прокладки для груди
"Бепантен"; "Траумель"
антиперсперант, бритвенный станок
платочек или салфетки сухие и влажные
Полотенце
Молокоотсос

4). Приданное для малыша
Подгузники
Влажные салфетки
Соска 2 шт.
Крем под подгузник
Маленькие ножницы
Одежда для малыша (3-4 комплекта - чепчики, носочки, комбезики, варежки)
Одежда на выписку (белье, теплый чепчик, одеяло, конверт)
увлажняющий крем для детей
Детская вода, что бы мыть соски и др.
Пеленки легкие 2шт, и 1 байковую
Присыпка-тальк
Илария Лодочкина
Лучший ответ
Документы. предметы гигиены, прокладки самые впитывающие и для груди, влажные салфетки детские - большая пачка, крем детский с окисью цинка - хорошая вещь, детское мыло. Кружка, ложка. Моющиеся тапки. Одежда на выписку себе, ребенку - одеяльце, пеленки, чепчик, шапочку, распашонку, кофточку, памперс (несколько штук - может укакать, пока одевать будут) , ленту.
Свою одежду и памперсы в уважающих себя роддомах не разрешают. Никаких халатов, маек - ничего. Толкьо их стерильные вещи. Все, что написано в 1м ответе под п. 2 не нужно. на роды вам даже запретят иметь часы на руках. Не надевайте никаких украшений - замордуетесь их снимать и складывать. если будете брать пустышки - подумайте, как вы их там стерилизовать будете. Нестерильные нельзя - занетесе болезнетворные бактерии ребенку, мучение потом будет.
Не берите ничего лишнего. если что понадобится - родня потом привезет. А то приезжают девки со схватками, да еще и чемодан впридачу, чуть не с прицепом едут. ничего этого не надо.
Ирина Колесник
дополню. .
в родзал я брала свою рубашку
и воду обычную, просто попить
резинкой для волос пользоваться запретили - примета плохая)))) )
памперсные пеленки

вещи в палату - еще одна рубашка такая же у меня была как на роды (с пуговичками на груди чтоб ребенку удобно грудь давать было.
бандажом не пользовалась
памперсные пеленки
жидкое мыло
бумажные полотенца
обычные трусы
тб не брала тк были уже бумажные полотенца
молокоотсос и прокладки для груди не нужны были тк на 3й день выписали

ребенку ножницы еще есяц не понадобились хотя я с перепугу взяла в роддом) )
присыпка не нужна, достаточно хорошего крема
масло брала - после родов им обработали ребенка
бутылочку взяла, смесь покупала в роддоме
Ну, если в роддоме до года оставаться...
моей подруге пришлось еще и постельное белье брать в роддом (очень бедный роддом) . а я когда рожала, брала только воду, тапки и телефон + документы. в послеродовой палате было все- от пеленок/распашонок до памперсов, и в рекламных целях раздавали и крема и присыпки и масла. пригодились бюст для кормления+прокладки для груди, трусы одноразовые и книга для чтива любимая. ложки-кружки есть в столовой, еда обычная, не надо из дома тащить, да и всего на 3-4 дня в роддоме, зачем набирать ненужное-лишнее? еще носочки просила принести для мелкого, ножки мерзли.
лучше позвонить в роддом зарание и узнать, во всех по-разному, или узнайте у вашего врача-гинеколога
я брала: тапочки моющиеся,
прокладки послеродовые
трусики одноразовые
телефон с зарядкой,
чашку, ложку
еду на первый день
подгузники маленькую пачку
всё остальное дали там
Ирина Гарнага