Беременность и роды
Сам не видел, не знаю, а правда что у новорождённого через "родничок" на голове видно мозги?
Я вообще поражена такими злыми ответами.... Ну не в курсе человек, чего сразу на него все накинулись? Вот спросил-теперь знает.
Юлия Герасимова
Спасибо! Теперь точно буду знать)))
Наталия Могильная-Ганина
))) человек, сфотографировашийся на фоне "скорой помощи", должен знать все)))))))
не правда
Моск не знаю, а пульс иногда видно, особенно с ВЧД.
Только если кожа у него прозрачня как стекло... блин...
И не увидите. Потому что их через родничок не видно. Родничок - место, где соединяются кости черепа. Для того, чтобы вылезти из маминого живота, у младенчика кости черепа складыватся, часть мозга оттекает в спинной мазг. Потом все восстанавливается постепенно. И родничок зарастает костной ткканью. Если бы голова сразу была ак у взрослых - вся костяная, младенцы б застревали.
вообще то там кожица сверху, не просвечивает)))))))))))))
А сколько вам лет, что не приходилось новорожденных видеть?
Родничок помогает крохе родиться. Благодаря ему кости черепа остаются подвижными, и в момент родов головка ребенка может продвигаться по родовым путям, меняя объем. А после появления ребенка на свет позволяет усиленно расти светлой ребячьей головушке. На самом деле, родничков у каждого младенца целых два. Большой, который находится там, где должны встретится теменные и лобные кости, называется он «теменной» . По форме похож на ромб, в отличие от маленького родничка, который смачивает на треугольник и «обитает» на затылке, в области будущего соединения затылочной и теменной костей. Уже к трем месяцам жизни малыша увеличивающиеся и затвердевающие косточки его головы смыкаются, так что маленький родничок затягивается. А вот закрытие большого теменного обычно продолжается месяцев 12-15. На то есть, кстати, вполне уважительная причина. Все это время мозг ребенка активно развивается и увеличивается в объеме, а роднички и другие, едва заметные на ощупь, промежутки между костями черепа, так сказать, дают ему простор для самосовершенствования. Но родничок, естественно, затянут кожей. И если вы не обладаете способностью видеть через предметы - значит и увидеть мозги новорожденного - вам не удастся!!!!
нет.. . глупость какая..
на узи видно
А херли ты тогда на фоне скорой сфоткан? Иль ты пациент? Что скорее всего...
сама не видела - не знаю. А правда. что у мужчины через яйца видно МОСКХ?
это кто ж над вами так пошутил? это бред!
глупости, просто череп не зарос, ему же надо было выйти на свет Божий, чтобы головка полегче вышла
Сделай бэбика и смотри!!!
бред!!!!
Бред!
бред сивой кобылы
Нет конечно... И кто вам такое сказал то?
Юлия Герасимова
Не поверите - препод по биологии и анатомии. Но тут я сам неправильно задал вопрос, не мозги, а пульсацию этого самого родничка. Народ утверждает что видно.
ЧЁ ЁКНУЛСЯ?? ?
Родничок - самое незащищенное место на голове новорожденного ребенка, он треугольничком и находится в месте срастания костей, есть еще два родничка по бокам их практически невидно.
Большой родничек малыша мало защищен от внешних воздействий, он скорее просто прикрыт кожей, т. к. в этом месте кость совсем не окрепла и не срослась.
У всех детей родничек заростает с разной скоростью
А ты говоришь мозги!! ! Ничего не видно! Мозги ему! Вправить бы)
А пульс есть))
Юлия Герасимова
Чё вы накинулись все так? Я просто хотел узнать, подтвердится эта информация или нет!
Да!, и через дырку в попе внутренности.
откуда вы такое вообще могли взять, вроде взрослый дяденька!
ага а через задницу зубы
мозг не видно но видно как пульс бьётся!
Юлия Герасимова
Точно! Немного перепутал...
Какой бред!!!
ннннннннннннннннннеееееееееееееееттттттттттттттт
С чего вы это взяли?
Юлия Герасимова
В дополнении я уже откорректировал неправильно заданный вопрос.