Беременность и роды

А вот интересно! Те кто долго не может заберементь, по различным причинам, все такие злющие? И завистливые по отношению+

к тем, кто УЖЕ беременный? И забеременели нормально, в смысле без особых проблем? Не лечились от бесплодия, не мучались ожиданиями? Что за злоба? Или ЭТО ЗАВИСТЬ ПРОСТО?
наверное зависть и злоба вместе взятые. Тоже это заметила. Они думают ещё наверное что своих детей (ребёнка) они больше любят и ценят и всё такое, а те кто замечательно забеременел выносил и родил без осложнений типа нет.... "непрощупали" дар.... Фразы типа "он для нас такой желанный, мы его так ждали" А я что не ждала что ли? Не желанный что ли?...
Гульжан Жумашева
Лучший ответ
а мне, кажется, наоборот все.
Галина Кузнецова Наоборот что? Беременные завидуют тем, кто не может?
Алтынай Сейткенова Ахаха,вот это да....
Вы имеете ввиду тут, на Ответах? Мне кажется, что наоборот, не адекватные, некоторые, кто с детьми сидят, особенно если кто то не разделяет их, как им кажется правильного мнения.
А уж среди беременных, такие экземпляры встречаются....:))))
~~
~*~Klaudia ~*~
это не злость. а отчаяние, скорее....
многих озлобляет это. .
а вообще вопрос явно так же со злобой в сторону тех кто не может иметь
Галина Кузнецова Ответный, так сказать, вопрос.
Незнаю, мне жаль таких женщин, нам слава богу не понять через какие моральные муки им приходится проходить.
Тут и зависть и злоба, но я почему-то их не осуждаю за это.
Наверное, чтобы понять просто надо поставить себя на их место, хоть на денечек.
нет, у меня подруга вполне адекватная и доброжелательная была, хотя я двоих родила, пока она ЭКО за ЭКО делала. ничего, тоже уже двоих имеет))))
думаю это не взаимосвязано... от характера звисит
W@lьk@ )))
А кто их знает)) ) Я терпимо отношусь к аборту, хотя и не являюсь его сторонницей, но когда лежала после чистки (выкидыш) , готова была эту очередь у абортария в клочья порвать.
Яцыкова Ольга
это не злость, не злоба, это другое. Может зависть. Несправедливость. Жалость к себе что ли.
Когда у меня не получалсоь, я не могла смотреть на маленьких детей. Вот подруга беременная была, общались всю ее берменнсоть, как она родила, я не могу к ней идти и все. Не могу просто. 2 года причины не ходить находила. Вообще 2 года не виделись с ней. Как отрезало. А когда заберенела сама, опять стали с ней общаться.
Вот как-то так.
Angelina Bespalova
и те и те хороши. Мы -люди, не ангелы!
я не была злющая, когда много лет не могла залетать, мои беременные подруги с удовольствием давали трогать свои животики, а после и детей своих))
это просто зависть и ничто иное.
у меня так было. многие опдружки были искренне рады за меня
а многие знакомые как змеи шипели.... говорили одно, но в глазах читалось совсем другое...
Я больше вижу осуждение тех, кто легко относятся к абортам или недостаточно (по мнению этих женщин) заботятся о своих детях. Они то готовы с них пылинки сдувать, а мол другие родили и бабушкам подбрасывают или смесью кормят. У беременных и недавно родивших тоже бывает неадекват, у них гормоны шалят.
Не все такие.... я вот например год не могла забеременеть, когда слышала о очередной беременной знакомой, то абсолютно нормально на это реагировала, только лишь на душе кошки шкреблись.... но не вижу смысла не порадоваться за других!!!!
Мария Марина
Не все такие злые. У меня несколько знакомых к 40 годам на ЭКО подались, спокойные все как удавы. доброжелательные.
сегодня обратный вопрос задавали - почему те, кто беременный или уже имеют деток, такие злые к тем, кто пытается. Это от человека зависит, а не от наличия детей
Хороший вопрос. . Не могу забеременнеть - отвечаю лично за себя... .
....Нет никакой озлобленности и тем более зависти.... наоборот хоть есть за кого улыбнуться, что не маловажно греет душу. И порой общение с вами наоборот дает нам надежду, что скоро, очень очень скоро... .
....Зависть - пардом мне вашего и даром не нужно, когда нибудь постепенно у меня все будет свое личное. Да и резкие ответы порой лишь от того, что всего лишь навсего у нас с вами разные взгляды на жизнь, да и хамства я не терплю.. . все мы не идеальны и имеем право на ошибку....
У меня с 5го месяца стараний получилось. Честно-завидовала очень. Все с пузами попадались на глаза (это мнительность, раньше не замечала их) ну не чуждо нам такое людям!!
Марина Мэри
разные люди поразному относятся к тем, кто на них чем-то не похож
Елена Дахина
наверное скорее всего не зависть а абида не понятно на кого на то что у них получается а у тебя нет, ты начинаешь задавать себе вопрос почему у всех как у людей а у тебя через жопу пардон) ) у меня так было не могла забеременить 7 лет, но я б не сказала что завидовала
Чаще озлоблены старые девы, а не те кто просто деток не может иметь. Я знаю несколько таких.
А вот у кого на личном фронте все отлично, а деток нет и нет, они наоборот с таким счастьем в глазах воспринимают новость что кто-то смог забеременеть, ведь это дает и ей надежду что однажды и у нее все получится.
Татьяна Долматова ...потрясающе правильный ответ..!!
угу) большинство! у меня на старой работе одна такая есть ей 35 она не замужем косо на всех беременных смотрит и обсуждает! тварюга
Оксана Симон
Я конечно не сразу с 3 попытки тоесть через 3 месяца наверно просто обида
я думаю, что банальная зависть. Но в конце концов, мы же не виноваты, что залетаем, как кошки)))
Зависть
Я не могла забеременеть почти 6 лет. Но никогда не была злющей и завистливой. Наоборот всегда искренне радовалась за подруг. А теперь они радуются за меня :))) А вот испытывать плохие чувства и мысли по отношению к беременным мне вообще кажется диким!! ! Не понимаю таких людей.
Единственно, признаюсь злость пробирает к тем, кто не ценит того, что могут легко забеременеть и родить. Делают постоянно аборты, травят себя, пока малыш внутри и т. д. Вот на таких мамашек я очень злюсь и считаю не справедливым, что нормальные люди страдают, а такие вот рожай не хочу.