Беременность и роды

И все же. Нужно ли беременным принимать витамины и в какие сроки?

Аня Зуева
Грамотный врач назначает комплексные поливитамины-после 12ой недели. До этого-только фолиевую кислоту и вит. Е в нужных дозировках. Поливитамины для беременных содержат "убойные" дозы витаминов, даже вит. А, превышение потребления которого может вызвать нарушения в развитии плода. Хотя усваиваются они не на 100%, все же не стоит злоупотреблять.. "Матерна" приводит к преждевременному старению плаценты, как говорят врачи. "Витрум Пренатал Фотэ" близок к ней по составу. В "Элевите" вит. "А" больше, чем в первых двух. Стоит задуматься.. Хотя почитаешь отзывы, большинство их и потребляют, выбор-то небольшой, тем более если врач рекомендует.
Зарина Кадырова
Лучший ответ
Аня Зуева Спасибо за ответ. В какой-то степени успокоили меня.
Я всю беременность пила витамины. Их назначает врач, а не пользователи проекта "Ответы".
Анна Крейдтнер
Аня Зуева А если врачи противоречат друг другу?
если загородом живете или в деревне, нет.. а в городе загозованном конечно надо
До 12 недель можно попить. Где то в середине беременности, недели с 19, с месяц нужно пить кальций. Если анемия - препараты железа. Витамин Е обязательно. Если питание сбалансированное, можно витамины не пить.
ну если вы продукты нормальные и фрукты с овощами не можете себе позволить в самый сезон, то пейте хотя бы витамины
Аня Зуева Позволить я могу себе могу все. и позволяю. Но у нас на огороде уже 2 недели как даже картошка убрана. Свое свежее уже месяц назад съели. А в магазинах все импортное, о качестве и полезности в этом случае рассуждать не приходится.
В сроки, установленные вашим врачом.
Lana Gabrielian
фолиевая кислота по две таб. всю беременность!
Аня Зуева И про фолиевую к-ту сказала до 12 недели принимать. Одни вопросы у меня остались. А врач мало что объясняет.
а я вообще никакие пилюли не пила и не пью.... все беру от природы
с нашей экологией и питанием думаю витамины лишними в вашем организме не будут, я пила почти с первых дней в обе беременности .вам решать
Елена Дудко
пренатал. желательно с начала беременности. дополнительно назначит врач.
я тоже всю беременность принимала и сейчас во время кормления принимаю теже витрум с йодом и йод дополнительно так эндокринолог сказала
Я думаю, что надо! Мне врач прописала Компливит "Мама" и Ийдомарин.
Duisenbaeva ))