Беременность и роды

отчего появляется молочница?(до беременности)

Bahit Болатова
от грибка рода кандида, передаётся как половым, так и бытовым путём
Svetlana Keldibaeva
Лучший ответ
чаще от кого то
Например от грязи.
Ольга
это защитная реакция организма на всё что угодно: на грязь, на вензаболевание, на еду, на лекарства, даже может появиться после общения с младенцами)) , типа насморока, только в другом виде
может и от антибиотков
Всё поправимо, не отчаивайтесь, только лечитесь.
этот гриб всегда присутствует в нормальной микрофлоре, но когда проходит какой то збой в организме, снижение иммунитета, нервы и тд, тогда меняеться среда просто там и грибок начинает усиленно размножаться больше чем надо, а ему нужна кисла среда.... мужики как правило не болеют они только переносчики.. .
разные причины, слабый имунитет, инфекции не правильное питание, гормональный сбой
Ирина Мазлова
или может от прошлых половых связей?
в основном, дисбактериоз
нет! первый раз обязательно инфицирование. может быть разное заражение: как половой путь, так и бытовой. (через общие предметы обихода, тазики, влажные полотенца) после лечения (в срочном порядке 1-2 дня прогресирует болезнь, а на третий день уже считается хронической) будет вероятность возникновения рецидива. вот тогда уже может быть из-за ослабления имунитета. И все оставшееся время, как только ослабнет имунитет одним из симптомов будет молочница. Согласитесь, перспектива - караул!!!
. .
Евгения Болод не говорите ерунды! Моя первая в жизни молочница началась во время курса антибиотиков! Кандида в норме может присутствовать во флоре и начинает активно размножаться,если гибнут лактобактерии в обычное время подавляющие ее рост.
Наталья Долматова бред какой то.где такого начитались то.инфицирование первый раз....ну народ
Наталья Долматова если вы бредятины начитались и толком про молочницу не знаете лучше молчите.а то почитают щас тут неграмотные и начнётся паника.я про молочницу знаю всё от и до так что не спорьте
очень часто молочница появляется после принятия антибиотиков! иногда это случается когда девушки решили заняться самолечением, в иных случаях молочница может появится и после лечения под наблюдениям у врача. так что по возможности не занимайтесь самолечением и после любого курса пропитых антибиотиков проконсультируйтесь у своего гинеколога как лучше восстановить вашу микрофлору