Беременность и роды
Можно ли в начале беременности ехать в Турцию?
Беременность на момент поездки 5 недель. Хотим на 2 недели съёздить в Турцию. Я так давно об этом мечтала! Отель выбрали, денег подкопили....и вот радостная новость! Ребёнка давно хотели. Мне 27 лет. Боюсь себе навредить.
я в турцию на 26 нед прилетела... и ни че... нормуль... а вы отдохнете... новых сил наберетесь... когда еще если не сейчас... потом малыш будет... удачно отдохнуть вам... а у нас тепло... как говориться =ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ=
Ехать или нет - зависит от течения беременности. Но следует учесть, что в обычную медицинскую страховку не входят никакие заболевания и состояния, связанные с беременностью. Поэтому при возникновении каких-то непредвиденных осложнений (включая кровотечение в случае выкидыша) вам придётся за медицинскую помощь платить. Поэтому - либо иметь дополнительную сумму денег, либо купить отдельную расширенную мед. страховку, учитывающую ваше состояние. Самый "дорогостоящий" в этом смысле срок - от 24-25 недели до 34-35 недели: в таком сроке плод уже относительно жизнеспособен, поэтому медицинская помощь в случае преждевременных родов понадобится не только матери, но и ребёнку, причём, ребёнку - сложная и дорогостоящая, так как недоношенному требуется специальная аппаратура и условия.
если нет угрозы- то почему нет. . хотя . я вот не врач но где то или читала или все же от врача услышала - что в первом триместре стоит все таки поберечься, пока не сформировалась плацента и тп. . меня вот на юга насроке в 25 недель отпустила врач на целый мес имея в анамнезе- низкую плацентацию. . все же посоветуйтесь с врачом.
ПС- а выУЗИ делали? ? на учет встали? ? что врач говорит?? ? а то сами себе диагноз по тесту бывает поставят- а вдруг внематочная (ттт вас не имею ввиду но все же!!)
Я бы не поехала. Мало ли что..
Езжай. Хотя на таком раннем сроке у многих осложнения бывают. Это только тебе решать.
Ни в коем случае, не советую. На ранних сроках очень часто бывают угрозы выкидыша. А вдруг у тебя кровотечение откроется. что будешь делать? Врача вызвать в Турции дорого стоит, а про расценки на лечение я вообще молчу. Лучше не рисковать.
первые три месяца надо беречь себя, тк существует всего две угрозы: прерывание или инфекция. а вы еще и лететь собираетесь, а это нагрузка на давление. мне врач не разрешила. сказала, что лучше на неделе 20-й...
Этот вопрос лучше решить с врачом. Он взвесит все за и против. Знаю, что при угрозе и на сильно маленьких сроках врачи рекомендуют воздержаться от полетов. Тем более разные часовые пояса и перемена климата, а это стресс для организма, тем более беременного.
Вы знаете, я такой человек... все свои беременности очень берегла - по мне лучше дома, а вдруг угроза или кровотечение или ещё куча осложнений (я много знаю - сама медик) - поэтому я не понимаю, когда беременные себе приключений ищут.. конечно всё может пройти удачно, а вдруг нет? Что тогда делать в чужом городе... я бы дома осталась.
Я бы наверное не рескнула, потому-что все-таки срок такой маленький, не дай Бог что, тем более вы говорите что давно ребенка хотели. А с другой стороны, если вы мечтали о поездке... сходите к врачу, посоветуйтесь. Если у вас все хорошо, чувствуете себя хорошо, может вам поездка на пользу пойдет.
может подождете пока срок побольше будет а то до 12 недель опасность остается хотя вам решать но берегите себя поменьше деликатесов всяких местных лучше привычную вам еду ну и т. д.
если чувствуете себя хорошо, то ехать можно, НО на солнце проводите времени поменьше, лучше под зонтом, воду местную ни в коем случае не пейте, только бутылочную (в том числе и чистить зубы) , никаких химических соков, и т. д. поболше положительных эмоций и все ок будет
Если хорошо себя чувствуешь, то почему бы и нет!
Можно, если не боитесь в общем бассейне заразу какую нибудь подцепить.
Милая Виктория! Что значит хотим? А о малыше Вы подумали? Сидите в своей стране и ждите это чудо!!!! Удачи!!
Нужно обязетельно у врача проконсультироваться.
Я до 18 недель летала спокойно.
Беременная 3 перелета сделала)) ) и все ок)))
Я до 18 недель летала спокойно.
а зачем? уже ведь сделали трах-трах