Беременность и роды
про стул у новорожденного
Один раз в два дня-это нормально, если стул нормальный, а вот слизь признак дисбактериоза. Сейчас в наших аптеках продают очень хороший продукт, НАРИНЕ называется. Он есть как в готовом виде (как кефир), так и в виде закваски (в пузыречках) ,но его надо заквашивать и делать самому (инструкция прилагается) . Давать можно практически с первого дня жизни. Очень помогает! Кстати очень вкусный! Лучше и самой попить, тем более если кормите грудью.
он не сидит. стул ему не нужен.
если про какашку - то она бывает разная... и по нескольку раз в день либо в три дня один раз.. .
воды чуть меньше давайте - чтоб стул был погустее.. сами съешьте что-нибудь вяжущее - черемуховый отвар выпете например.. .
насчет лекартсв к врачу...
когда у моей ляльки были проблемы с животом нам врач хилак форте выписывала, помогло! но сами не давайте, лучше у врача спросить...
Кушайте то, что и раньше. В принципе 1р в 2 дня не считается запором. А пока дайте смекту.
Вот и ребёнка они расслабили....
Пей кефир молоко а малышу дай смекту и обязательно сдайте анализы
у новорожденного 1 раз в 2 дня?!! это ни есть хорш, в ден раза 2-3 вот это нормально, а если слизь то можт быть кишечные инфекции
!!!!Сдайте анализ на дисбактериоз. У ребенка может быть, как недостаток каких- либо бактерий для пищеварения, так и стафилаковоые инфекции! Анализ делают в СЭС по направлению врача в течение 1-2 недель. Анализ платный, но эффективный. Только после этого назначать лечение, восстанавливать кищечную флору. И помните, что если сейчас не пролечите, ребенок будет мучаться всю жизнь. Не каждый дисбактериоз лечится антибиотиками. Именно они могут к нему привести. Если кормите ребенка грудью, то сдайте свое молоко на анализ! Педиатры знают, что это . Если будут отказывать, ссылаясь, что ребенок мал, настаивайте!!!! Аналогичная ситуация была у меня. В рогддоме детей подкармливают долнгорским материанским молоком. Вероятно, покормили ребенка молоком не прошедшим стерилизацию. Лечили не антибиотиками, а сначала какой-то бактиосубтил (или что-то созвучное) после вос станваливали кишщечную флору+ ферменты, в т. ч. мезим форте, хилак форте (но это уже после основного лечения) . Для начала - анализ!!!! И обратите внимание, есть ли у ребенка кожные высыпания, так называемый дерматит - это первый сигнал.
Слизь - это дисбактериоз. При нем Бифидум бактерин. Линекс сами попейте с неделю, малышу будут передаваться бактерии с молоком.
Слизь в стуле - это плохой признак. У моего сына был дисбактериоз, но это от лечения антибиотиками (пришлось) . Посоветуйтесь с врачом, мы еще сдавали анализ на дисбактериоз в инст. им. Габричевского (Москва) . Там же продаются жидкие бактерии разных видов, их прописывают на основе анализов. Если вовремя все сделаете, дисбактериоз не разовьется. Если же будет, то пища плохо усваивается и ребенок недополучает нужных веществ, так что это серьезно.