Беременность и роды

стул новорожденного

стул пенился - педиатр сказала, это нормально. сказала пить актив. уголь, все равно пенится, тут я ей смесь дала - и нормально все стало. что это значит? молоко плохое?
Aaaaaa Aaaaaa
Пенится потому что с газами выходит, это нормально, не переживайте. Молоко не может быть плохим! Кормите грудью! Не какает сколько? На ГВ могут и несколько дней не какать, у нас так было, сначала переживала, ждала каждую минуту)) ) потом успакоилась, ничего не предпринимала, сам какал один раз в несколько дней, это значит, что молоко хорошо усваивается и отходов остается мало. на животик почаще выкладывайте, если газы отходят хорошо, то всё в порядке, не накручивайте себя.
Тамара Баклыкова
Лучший ответ
Это просто совпадение. Молоко не может быть плохим.
диету соблюдаешь?) ) что, прям так пенится, что одни пузыри что ли?
Aaaaaa Aaaaaa вообще одну гречку ем, сначала пенистый стул, а потом прям пузыри, как пена для ванны. так еще она у меня сама не какает, вообще кошмар какой. каждый день слезы, не могу больше
все норм
Айым Жахина
смесь убирайте. Потом проблемы будут со стулом другие ( не рассерится, простите за грубость)
Молоко может быть плохим для младенца если вы:

пьете алкоголь, употребляете наркоту, курите, пьете лекарства (которые противопоказаны при ГВ)

не соблюдаете элементарной диеты ( исключив солености, копчености, жаренное, острое и заморские фрукты)
Анаит Абаджян
Aaaaaa Aaaaaa и так не рассеривается. не пью, не курю, ЛП не употр, диета самая строжайшая
У новорожденных еще не сформировано ЖКТ поэтому стул может быть различным и даже зеленным, в этом нет ничего страшного.
А то что он нормализовался из-за смеси, это только потому что смесь имеет закрепляющее свойство.... у искуствеников частые запоры в отличии от грудничков.

Кормите грудью как можно дольше не менее 1,5 лет, грудное молоко снижает возможность заболевания раком в будущем на 90%....и у кормящих женщин рак груди бывает очень редко.
у меня тоже периодически так бывает (нам 1,5 месяца и мы на гв) , когда новорожденной была чаще пенилось, а сейчас все реже и реже) из-за газиков такое, по-моему, они раньше сильнее были