до 13-14 недель-Должен пройти ранний токсикоз. Это нормально.
Если на 20-недели начинается поздний токсикоз, то это плохо.
Поздний токсикоз чреват потеря весе, плоду недостают питательные вещества, нарушается кровообращение, ухудшается питание и снабжение тканей кислородом. Нарушается водный и солевой обмен.
Беременность и роды
Скажите пожалуйста кто знает, чем так опасна чрезмерная рвота ,беременных
Это токсикоз и как правило-может быть угроза.
обезваживание, потеря веса, истощение организма (выводится вся таблица менделеева)
Обезвоживанием.
Это конечно у врача надо спрашивать. Но токсикоз говорят от того что организм очищается . Хз где правда.
Тем, что Вы не знаете её причины. А причин может быть много. Посему шагом марш в больницу!
Обезвозживанием.... и чем ребенок-то питаться будет, если слишком много "наружу" уходит...
не только беременных, обезвоживанием организма, лучше больше пить в таких случаях, лучше подсоленую воду, так как нарушается при рвоте водно-солевой баланс в организме
Обезвоживание. Это самая тяжёлая степень токсикоза.
III степень – тяжелая (чрезмерная) рвота беременных. Общее состояние женщины резко ухудшается. Рвота бывает до 20-25 раз в сутки, иногда при любом движении больной. Нарушен сон, адинамия. Потеря массы тела до 8-10 кг. Кожные покровы и слизистые оболочки становятся сухими, язык обложен. Повышается температура тела (37,2-37,5°). Тахикардия до 110-120 уд/мин, артериальное давление снижается. Беременные не удерживают ни пищу, ни воду, что приводит к обезвоживанию организма и метаболическим нарушениям. Нарушаются все виды обмена веществ. Суточный диурез снижен, ацетонурия, нередко белок и цилиндры в моче. Иногда повышается содержание гемоглобина в крови, связанное с обезвоживанием организма. В анализах крови гипо- и диспротеинемия, гипербилирубинемия, повышение креатинина. Сдвиг кислотно-щелочного равновесия в сторону ацидоза. При исследовании электролитов находят снижение калия, натрия и кальция.
и разрушением зубной эмали, и эрозия пищевода м. б. ну это уж край.
обезвоживанием, до 16 недель в больницах валялась, пока ребеночек не зашевелился, рвало каждые 7 минут, похудела на 7 кг. воды по-больше пейте, и если ацетон есть, можно дома проверять, пока слабенький вода помогает, отпеваться, мне говорили не менее 2 литров в день. Удачи!