Беременность и роды

кто знает,почему нельзя ходить на кладбище беременным?

Потому шо еси там приспичит, то хрен кто поможет. Все мертвые.
Шаманова Айжан
Лучший ответ
Примета плохая
Слышала, что беременным нельзя ходить на кладбище (и похороны) потому, что там много негативной энергетики. Не говорю уже о толпе людей на похоронах, которые смотрят на вас и ваш животик. Беременные очень уязвимы, в плане энергетики. Ведь им приходится защищать еще и малыша. Конечно, эта негативная энергия может и не задеть беременную женщину или ее ребеночка, но ведь может и задеть...
Это суеверие. Но оно, как и любое суеверие, имеет вполне современное обьяснение. Женщина в состоянии беременности, как правило, становится очень чувствительной, ранимой, излишне эмоциональной. Кладбище, похороны это конечно не самое приятное зрелище. И если на свой тревожный фон накладывается негативное восприятие, то это не есть хорошо для малыша. Поэтому я бы перефразировала так - беременной женщине не стоит ходить на кладбище, если она знает, что это вызовет у неё негативные эмоции. Бывет наоборот, человек приходя на могилу к тому, кто был очень дорог при жизни, успокаивается, как бы советуется, получает благословение.
Ну кто такое сказал? ! Можно ходить!
это просто одно из суеверий, ничего больше.
Екатерина Ким
а я ходила...
Жулдыз Аминова
Первый раз об этом слышу! А верить в приметы-грех!
Ходила и ничего со мной не случалось
как говорит моя бабушка-не разродишься
По мне, в метро в час-пик значительно больше отрицательной энергетики нежели на кладбище....
нельзя на покойников смотреть (урод родится или с большими отклонениями-знаю точно, есть такие знакомые), а про кладбище не знаю.
Мне тоже все сказали, чтобы не ходила. Мы собирались, но решили, что острой необходимости нет и потом съездим. А вообще. это кто как чувствует. Я не очень кладбища люблю, а сейчас тем более не тянет.
Ilona Kalninh
Во дурятина, я неделю назад ходила к дедушке, я так захотела.
да ладно тебе! всё это суеверия и человеческие предрассудки. так что всё можно!
Потому что кладбище - это место с мощной отрицательной энергетикой. А энергетика самого ребеночка еще очень слаба и поэтому он не может себя защитить от мощного негатива. По другой версии Ангел-Хранитель дается человеку при рождении, соответственно у беременной женщины и ребенка он один на двоих и ему, опять же, очень тяжело защитить вас обоих. В неокторых источниках есть информация о том, что на земле есть места, где очень тонка грань между разными мирами, и кладбище - одно из таких мест. А среди похороненых там вовсе не все имели добрые души. В общем, все источники сводят к одному - навредить ребеночку можно, и даже очень сильно.
Просто ненадо пугать ребенка ведь они уже все понимают - свернется колачиком фиг потом успокоишь