Беременность и роды
через сколько дней можно показывать новорожденного?
Это поверье связанно с носительством взрослых людей стафилококка в носовой полости. К 1,5 месяцам иммунитет у ребёнка сильнее. Мы гуляли сразу - а в гости после 40 дня.
с рождения можно) ) Ничего не случится!
Да ну бросьте вы.. тоды и врачу не показывайте и мед персоналу и вообще бредни это все. Можно с рождения. Вопрос нужно ли... Маме и папе своим можно сразу показать например точно.
негрятенка сразу. чтоб к выписке вышел из реанимации
Александр, не торопитесь показывать ребенка. Врачи рекомендуют не ранее 40 дней.
ох уж эти предрассудки!
После крещения желательно..
что за бред??? ?
у меня на выписку все домой приезжали. и все сюсюкались.
не желательно показывать ребенка не из приметы сглаза а из за контакта с инфикциоными. из за инфекции которые принесут с улицы. если все здоровы то почему бы нет. просто тпотом после 40 дней делают ревакцинацию по прививкам. не более.
чушь по моему
мы к подруге прямо в роддом на 2 день пришли что бы поздравить... нас в палату пустили там ее муж был мама и малыш.... потому что потом они должны были уезжать далеко и надолго...
Когда сами будете готовы ...я после родов долго отходила и никого немогла видеть, а после второго уже намного легче и друзья вечером уже были у меня.., но правда недолго сидели
Кому? Врачу? Попу?
всмысле показывать? а до опр. времени вы в чулане его запрте? ни маме ни папе не покажите? он ж с голоду умрет!!!!
я своих не прятала - и друзья приезжали и родственники, только посторонним на улице не давала в коляску заглядывать
суеверие. но так считается через месяц
кто что говорит! но вот 40 дней это точно (хотя до этого месяц говорили что нельзя) а кто говорит что пока не покрестят в Церкви - нельзя показывать!
На сороковой день, после рождения.
через месяц после рождения. Все родные и знакомые приходят в гости.
глупости! вот как вам захочется так и покажете! захотят сглазить и через 40 дней сглазят!
Кто как. Мы до месяца не показывали, а подруга с первых дней всем показывала и все абсолютно нормально. Поэтому считаю это предрассудком и второго ребенка прятать не буду
ребенок рождаетя стерильным, первые 2-3 недели в организм малыша насаживаются всякие бактерии и полезные и вредные потом еще 2 недели они устаканиваются в организме, он учится с ними жить или бороть их если они вредные, вырабатываются защитные функции организма короче, вот и думайте.. . чем меньше "чужих" бактерий к нему залетит, тем лучше!
Чужим людям знакомым через месяц! Но это ни как не косается самых близких Мамам папам особенно мужу ()))))))))
бля писец чего люди пишут через 40)))))))))))))) хаха ржу немогу че бля на похороны чтоли, спокойно через месяц, а лучше через 2 можно показывать
через 40 дней
это всё предрасудки ...ну если ты веришь во всякие байки, то через месяц
это как вы сами решите (речь ведь идет о друзьях и знакомых?) . можно и только после крещения, если вы суеверные
Самым близким родственникам можно и сразу, а всем остальным после 40 дней.
Самым близким (мамам, папам) сразу конечно, а друзьям и подругам сразу сказали через месяца 3 только покажем, пусть обижаются, что хотят, но здоровье малыша главнее, они маленькие всё цепляют... Так что вот так...
вообще через 40,ну это все суеверие, у меня друзья приезжали 3 недели дочке были
по усмотрению родителей. но не раньше чем через 2 недели .ему надо ещё к дому привыкнуть.
обычно через 40 дней)
после того как окрепнет примерно чере 2 месяца, и самое главное нелья справлять 1 год.