Беременность и роды

как бороться с постродовой депрессией? не высыпаюсь, раздражает, что ночью муж может спокойно спать в это время а еще..

уезжает на работу в 7,00 и приезжает в 19,45. суббота - тоже работает. трал отпуск -22 недели на рождение ребенка: полдня на работу съездит, полдня - звонят оттуда, а он все ремонт доделывает ( уже 2 года в однокомнатной квартире) , ночью - спит. при этом еще и денег не хватает.
да, ребенка вместе купаем, он воду кипятит для этого. машинку стиральную перевезти не может - стираю руками, пока ребенок спит. да, а еще денег не дает теперь - сам бежит в магазин - покупает поесть, что сочтет нужным. наругаюсь - постирает ( один раз) , погладит ( один раз) . а так - как не видит. себе - с утра погладит (замечает, наверное, что надо себе футболку погладить) .
а мне уже и глицин не помогает. поехали памперсы покупать - купили на те деньги, что у меня оставались, он молчит. оказывается, у него деньги уже кончились ( через 5 дней после зарплаты, с которой он мне ни копейки не дал) . зато - покупать все в ближайшем и дорогом магазине, это мы да. и деньги ребенку от предыдущего брака перечислить - не посчитав, хватит тут ребенку ( которому еще и месяца нет) на питание и памперсы - это, да. там, как перечислит - так то в Турцию летят то в Польшу едут. в этом проблема. ( он оставил при разводе трехкомнатную квартиру и машину - бывшей жене. а мы живем в однокомнатной - не до конца отремонтированной ( мы то работаем, то на рыбалку едем - это ведь важнее) . а еще на меня потом обижается, что я жадная и злая. а у меня уже нет сил объяснить ему, что мне приходится отгрызать кусок для этого ребенка ...оказывается он и так тут возится с ребенком, как тамм не возился. ну и он же тут с ним живет - видимо это уже само по себе дорого стоит. ( ну ведь с 20,00 и до 7,00 - живет рядом)
и чего- то от всего этого устала. тут на днях - водки грамм 50 выпила - так хоть поспала часа четыре ( с полдвенадцатого до трех - пока ребенок спал) . а то уже и уснуть не могу - ребенок уже уснул вроде - а у меня глаза все равно навыкат - даже ночью. вот так с ума и сходят, наверное. наверное, надо решиться на ...а не держаться за синицу в руках ...или журавли хуже и не факт, что на меня хватит?
Так! Успокойся. Тебя понесло. Так проктически у всех! После трех месяцев станет полегче. Я в таком же состоянии была! Мне казалось, что с ума сойду, ребенок орет, котлеты горят, белье киснит. Так вот я поняла, что все это херня. Просто не пригодовь ужин, не постирай ( ну скажи мужу ребенок орал все время, ни чего не могла сделать) Я так частенько делала) И попробуй отдахнуть, спи вместе с ребеночком.. Попей травок успокоительных (валерианка, пустырник) Отдахнешь денек, второй, и может муж таким козлом не будет казаться) проходили) А на счет денег .. Всем их не хватает. Была у меня вот какая ситуация. Говорю мужу дай денег на прокладки в лифчик. Он: влодложи бинтик. Это было сказано в шутку, сейчас только это понимаю. А тогда.. . Шампуня нет, прокладки еще проситоь должна. В холодильнике пусто. Денег нет! Козалось, что с ума просто сойду! Но вот както ушли все эти проблемы. . Даже не заметила как. . Так что крепись, все придет в норму!!!!
Гульмира Карабалкина
Лучший ответ
Я бы не то что детей такому рожать не стала, замуж бы не вышла НИКОГДА
Ната У
писец... я вас от части понимаю.... но то что от части это от недосыпа. А то что с мужиком у которого уже есть дети не стала бы связываться это 100 пудово! Потому что это вечно не хватка денег потому что тому ясно тоже он должен! Дааа... сочувствую.
Знаешь, у многих так происходит... это всё от усталости, от хронического недосыпания, от безденежья... Я вспоминаю себя с первым ребёнком - хоть и помощники были, и жили в 2-х комнатной хорошей квартире, а всё-равно уставала как лошадь... Терпи, ребёнок спит - и ты постарайся отдохнуть, также привлекай мужа к домашней работе (не перелОмится!!!)... Ребёнок подрастёт - станет полегче...
Gulshat Aitbaeva
добро пожаловать в клуб "Семейная жизнь"
Акку Башеева
девушка... а вы думали он прынц что ли? либо вы его увели у жены... то ли жена его выгнала... короче - что хотели - то и получили... сочувствую вам конечно... но что-то у вас шероховатостей в истории полно....
Kamilia Avzaltdinova
ша... сели... успокоились.... и подумали.. мухи отдельно, котлеты отдельно, как сказал какой-то премьер... а то всё в кучу.. и та семья с польшами-турциями... и денег нет и ремонта нет... и ребёнок маленький... НО!! ! Уезжая в 7 и приезжая в 8.00 - купает дитя, сам гладит вещи, бегает в магазин (пусть и дорогой). Уверена, что у него ещё масса хороших качеств, а Вы просто устали
))
))))) ))))))
а ты думала в сказку попала???? я через это все прошла. одно успакаивало. в доме 7 человек. а ребенок мой на мне. и понимание того а если бы я жила одна с мужем тогда кто бы мне помогал???. вот и ты успокаивайся. и не дави на мужа. он между прочем деньги зарабатывает. а ты МАТЬ !!!со всременем это пройдет.
теперь я беременна вторым с первой в школу уроки. муж работает. все предлогают помощь а мне уже как и не надо все на автоматизме. а спать научилась днем вместе с ребенком. так на мне еще и весь дом. готовка уборка и т. д .ты не только мать но и жена хозяйка!!! !
а от хороших жен мужья не уходят.
Учи его планировать финансы, не может сам, пускай деньги на бочку кладет после получки.
Екатерина Ибатуллина сколько раз ругалась по этому поводу - я не привык деньги отдавать, кто это придумал, что деньги надо жене отдавать- весь ответ. и ведь так теперь многие мужики считают ( по разговорам с другими женщинами). а просирать зато - привык
Подай на алиметы- и ничего не надо выгрызать. Скотина! Руками стирать- это вообще из ряда вон! Моему гневу нет предела!
Анна Чухрова
Это обычная усталость. Бабушки-дедушки-родственники-друзья есть, кто мог бы с ребенком помочь? Или мужу хотя бы иногда посидеть с дитем, пока вы поспите. Или взять всю семью и на природу поехать отдохнуть. Или как вариант занимайтесь ребенком, а все остальное доверьте мужу, сам пусть стирает и готовит.
Никакя это у тебя не депрессия, а обычный эгоизм. Где твои мозги были раньше? Ты что не предполагала, что ребенок -это расходы и заботы без выходных и перерывов. Конечно, легче все свалить на мужа-козла, ему-то, наверное, легко живется, а ты бедная и несчастная пашешь с утра до ночи? ? И правильно он обижается, судя по рассказу - ты злая, нервная, жадная истеричка.
Veronika Davgilova
да уж.... терпения вам!!!!
спите днем с ребенком и будет легче, фиг с ними с домашними делами
бедолага. держись, все скоро образуется и ты примешь верное решение!!!
думаю это все и раньше было, только теперь это Вы замечать стали... у меня так) главное у вас пузяка есть... Я вообще считаю, что женщины рожают для себя... ведь если бы не хотела дите, не родила бы ведь ...
О! Берегите себя и ребенка, верьте в лучшее! Если есть возможность, то пускай родители помогают вам или друзья! А муж ваш - козел и сволочь !(уж простите меня за резкость). Жаль, что раньше вы этого не поняли! Теперь поздно!
К тому же у вас послеродовая депрессия, которая только углубляется из-за непонимания мужа! Верьте в свои силы!
как будто до этого вы его не знали. знали за кого замуж шли. все так резко не меняется. так тчо не надо тут сопли разводить. а вообще все так. первые дни -месяцы тяжело. . терпите
Как давно у вас такая депрессия? Сдаётся мне, не она это вовсе... У вас внутрисемейный конфликт назревает ( или назрел). Вам бы к психологу обратиться семейному... Страшно знаете что, дальше будет только хуже... он вас уже бесит не хило, потом возненавидете вообще... Сами не можете решите проблему (устали. нервничаете и т. д.) Обращайтесь к специалисту- у вас будет реальный шанс всё восстановить... Знаете сколько таких семей... которые вот именно с рождением первенца разводятся со скандалами!!! А пока больше отдыхайте и используйте детские тихие часы-ложитесь и спите тупо...
ребенок он еще у тебя. я когда первого родила почти такая же фигня была. только у него не рыбалка на уме была яа е.... ка. сейчас повзрослел одумался вроде бы. тьфу тьфу чтоб несглазить
Екатерина Ибатуллина да, 45 лет - это не возраст для мужчины,чтоб повзрослеть.
ну... думаю нужно исходить из того, что есть... сейчас только терпение.... что бы ребеночек подрос хотя бы не много.... со временем будет куда легче.... крепитесь...
Крепись, держись, ради малыша. Потом полегче будет!
Jla
у меня такие же приступы бывают и не помогает по дому и с ребенком не сидит и дома одну оставляет-ездит по своим делам но с каждым месяцем становится легче и жизнь налаживается