Беременность и роды

Чем принципиально отличается чистка после замершей беременности от аборта, кроме того что в первом случае плод не живой?

Мне делали чистку. Вроде как там просто чистят, не закачивая никаких препаратов чтобы умертвить плод. И еще насколько я знаю, эта процедура сложнее. Зависит от того как долго женщина носила мертвый плод. Я носила коло 2х недель. Было воспаление. И еще после абортов не назначают лечение. А после чистки- курс противоспалительно, витамины. физиопроцедуры. В общем лекарств я тогда приняла немеренно.
И потом отношение врачей. И подбадривали и успокаивали и говорили, что все еще будет. Не ругали и не кричали как на абортных. Помню, я до последнего спрашивала- а может он еще живой все таки? Мож не надо.. .
Мне честно было страшно. Хоть и необходимо было делать чистку.
L_
Lazzat _
Лучший ответ
И еще почти ничем не отличается от чисти от полипов в матке.
Вероника Ким
ничем
Чистка-ничем. Процедура та же самая.
Алёна Ткачёва
ничем
Ничем не отличается, такая же процедура.
моральной стороной
Один фиг...
Еленка Зайцева
вот одно отличие Вы и назвали....
Dinara Rinatovna
Думаю, ничем. И также как и после аборта есть высокий риск не забеременеть больше
не знаю, как тяжело делать аборт, ни разу не приходилось ттт, но чистка после замершеи очень страшная процедура и болезненная... и физически и морально, долго отходила от нее...
Lazzat _ Ну потом да- долго болит живот, я с ледяным пузырем лежала. А сама чистка ведь под наркозом. Хотя все равно страшно.
Все только зависит от сроков беременности, чем больше срок, тем процесс сложнее востановления для женщины. И от психологического состояния женщины. (они отличаются) А процесс чистки ничем не отличается. Еще от профессионализма акушера-гениколога....
вот именно что ничем, повреждение эпителия !!!фарма аборт недешев но он стоит того