Беременность и роды

Кстати о именах....вн

Меня поражает размах фантазии некоторых мамашек)))))))))))) да конечно необычны там имена с подвыподвертом....но почему некотрые не задумываются,что ребенку с ЭТИМ жить))))))))каковы мотивы и что толкает вас называть так дитей? недавно случай....мамашка зовет девочку на улице МИЛЕНОЧКА.солнышко....(медицинский термин этого слова-имени явно бы шокировал ее насмерть) Что вы вообще об этом думаете....традиционные имена или все же подвыверт?)))))))))))))))))))))))
Недавно с мужем в маршрутке едем и на одной из остановок заходит мама (лет 18) и ребенок (года 2) и она с такой умной заточкой говорит ребенку МАТИЛЬДА проходи дальше!!!! Все занавес вся маршрутка ржать начала! Кто-то переспросил ребенка реально так звали! Я тоже не могу понять как ребенка можно было так назвать!
Олесенька Дедина
Лучший ответ
Я предпочитаю обычные русские имена....
а я не знаю что значит это имя в медицине) ) я за красивое и созвучное ребёнку имя, без разницы откуда ноги у имени ростут. А если мы о традициях, то большинство наших имён ну не совсем и славянские, и не наших традиций, и раньше тоже были диковаты) ) А к примеру те традиционные с эпохи моей бабушки мне вообще не созвучны и странны (Фрося, Клава, Галя, Валя, Лёня и т. д.) , так что тут спорный вопрос)
Я сынульку назвала ДАНИИЛ (Данечка) . А вот мама в садике работает, там такие перлы бывают)) ) Привели мальчика зовут Виктор.... вроде нормальное имя, ласково Витенька, Витюша.. . приходит мамашка мальчика и заявляет, что никакой он не Витенька а ВиктОр.... и называть ребенка ТОЛЬКО ТАК)))))))
Лариса Панкратова Французы наверное
Елена Никитина ухахаха)) скажу чтоб сына в школе Стэфаном звали)))
Ольга Огородникова Ну ничего себе...РЖУ))))))))))Аристократы видать....
Любовь Баковкина Ой, а моего пусть зовут НикИтос))))))
я за красивые традиционные имена
Свою дочь назову Аминой. В октябре родится. Имя не русское, но не скажу, что некрасивое и слишком замудренное.. .
Если бы был сын, назвала бы Эммануилом. И это не шутки. Имя редкое, не заезженное.
Это пожалуй лучше, чем будет потом в классе 10 Маш и 10 Саш
Марина Милаева
А вы не перепутали имя Милена с мед. термином "мелена"?..
Нургуль 74
Конечно, если сына назвать Анофелес, а дочку Спирохета-это явно преребор. А если Василиса или Эллада, то впоне нормальные имена . Хотя и редкие. Мою дочку, например зовут Юрата. В нашем городе она одна с таким именем. А вот в Прибалтике их.. . как Маш в России. Вот и знай -редкое или "ненормальное" имя у ребенка)) ) А вообще, назовите хоть горшком, только с печки не свалите. Да???
А вам-то что до того, как зовут чужих детей?
Elena A
мне тоже не нравятся эти новомодные имена! а особенно Милена и Милана!
ну,,, мед .термин никто б тут и не знал, если б не вы))) )
сейчас в гугле искала- что это такое)
Не люблю подвывертов, а сына назвала бы Остап или Нестор, если бы муж разрешил. Придётся ограничиться Артёмом или Димой)
я за красивые и необычные имена но не дурные.. чтоб и значения имени было хорошее и главное чтоб хорошо подходило к отчеству и фамилии! вот у нас будет Роберт Романович или Софья Романовна
Ле
Леся
И еще знаю имечко, Аналия.
А я не заморачиваюсь по этому поводу.. Это их дети и их решение.. Да пусть хоть как называют.. Меня больше интересует мой малыш..
Ну тут же половина пишет что им нравится имя Миленочка. И даже рекомендуют другим это имя, мол, какое классное... Как по мне, то лучше уже Милена чем 101-вая Настя в садике или 210-тая Вика, и 150-тая Даша.
Мне лично нравится Алиса. Уж не знаю какое оно по Вашим меркам, с подвыподвертом или традиционное.
Я Ли? *********** 125-ая Алиса... :-))
заинтриговала. а что означает Милена в медицине?
Мое мнение, что это дело каждого как называть своего ребенка, в любом случае зла они ему не желают. А что Вы называетет традиционными именами:?? ? Ведь для каждого времени они свои, у меня в деревни у всех бабок за 70 получается нетрадиционные имена : 2 Меланьи, Капиталина, Агрофена, Секлетея, Ефросинья не 5 ли штук, Платон, Мелетей, Поликарп и ничего прожили все жизнь и ничего. Так что, это нормально, я не про те, конечно, случае когда имена фактически беруться из головы, без рода и племени.
Почунай Яхьярова ну я о всяких Елисеях....домидонтах итд))))))))))согласна....что выбор каждого.я в принципе и не навязываю свою точку зрения_)))))))))))
Я бы Машей назвала, но фамилия моя Мишина, сочетание нехорошие получится! А вообще меня эти замудренные имена напрягают, нам не хватает простых Маш, Саш, Леш, вот недавно знакомая родила Климентий.. ужас!
а мне нравится имя Милена
Жить плохо можно и с Марией, потому что Маней назвать могут и остальные имена можно искаверкать. Дело в людях, а не в мамах. Хотела дочь назвать Ефросинией, когда озвучила, то 99% людей сразу сказали. что Фроська. Вот и отбили охоту. Назвала Софией, но опять же для всех Сонька.
Света Sveta
Людмила Московская А Маня это плохо?
Я в род. доме лежала, девочка в палате назвала дочь Евой. Имя красивое, если б она не называла ее "Евка". Ну как можно своего ребенка так называть?!
Это заскок у родителей!!!
Только традиции!!!
а мне очень нравятся редкие, красивые и необычные имена!!!! н-р очень нравится имя Лиана, оч красиво, Симона...
меня вообще Христина зовут.. .
Жутко бесит когда Кристиной называют.. .
А вообще это православное имя.