Беременность и роды
Вот проблема,уже даже кушать боюсь,как справится с изжогой без медикаментозно?
Я совсем мало кушаю не хочется но как только поем вся пища подскакивает и отрыгивается*простите за подробности*но уже с желудочным кислым соком ужасное чувство....вроде и живот не такой уж маленький что бы малышу в начало седьмого месяца мало места было но....вот что сделать что бы не пекло...?когда рожала 14 лет назад спасалась обычным школьным мелом,но сейчас его нормального с огнем не сыскать ввесь с добавками...и как теперь быть ни семечки не помогают ничего((((
Купите изюм, и кушайте его по несколько штучек, когда изжога, я читала в ЗОЖ-(газета), посоветовала знакомым, им помогло. У Вас скорее всего, повышенная кислотность. А вообще, спросите у знакомых эту газету, там много полезной информации.
Здоровья и хорошего самочувствия Вам !!!
Оксаночка солнце моё ,попробуй пить по утрам сок картофельный, полстакана каждый день в течении 10и дней, потом 10 дней перерыв, потом опять 10 дней пить .в общей сложности нужно пропить его 30 дней, с перерывами в 10 дней ...
Привет! Натощак попробуй пожевать корочу ржаного хлеба...)
НИКАК ...родите - пройдет.
облегчить можно - старайтесь чтоб желудок пустым не был. . кушайте НЕ МАЛО, а по ЧУТь-ЧУТь и часто.. . еще бывает молоко помогает или просто пойти и желчь вырвать (перед едой) .
если лежите, чтоб голова повыше
---
вот и начинайте пить) беременность очень многое по другому на вкус ощущается ;) мож вам сейчас понравится )
---
из инструкции к РЕННИ //При назначении препарата в периоды беременности и грудного вскармливания следует учитывать соотношение ожидаемого эффекта препарата и возможный! риск!. // - я не стала рисковать здоровьем ребенка, да не приятно, но я ж не умирала от изжоги.
если лежите, чтоб голова повыше
---
не знаю, Оксана... .
мне только вспоминается Рени, который по ТВ рекламируют ((((
Мне Боржоми помогал и Поляна Квасова.. . на худой конец Миргородская))) ) Только в аптеке бери)))
черные сухари, домашние, самодельные. Мятные конфеты. Рэнни я ела, а теперь смотреть не могу на упаковку
Я всю беременность из-за этой изжоги сидя спала, зато дочка родилась с длинными волосами) ) спасалась Ренни и Гасталом) ) ездила в санаторий на курсы для беременных на седьмом месяце, нам эти таблетки пачками давали врачи, значит можно))
Попробуй кальция глюконат. Я спасалась им. Тот же мел, только очищенный.
Боюсь совета не дам-сама упаковками гастал жру, больше ничего не помогает!
Минералка и огурцы)
Говорят, что прокладки анион помогают.
банан, молочко. У меня изжога была, пока не родила. Потерпите. Малыш на желудок давит.
Если у Вас пониженная кислотность или нулевая ( анацидный гастрит) , то отлично помогает сок подорожника. Он есть в аптеках в виде сухого порошка, называется ПЛАНТАГЛЮЦИД. При повышенной кислотности сок подорожника не показан.
Узнайте свою кислотность. Помидоры тоже хорошо есть при пониженной кислотности.
пищ сода помогает, щепотку и запить водой, только не знаю тебе можно иль нет....
Ja spasaius molokom, V4era o4en silnaja izzhoga bila, a tak zaxotelos adzhiki(o4en ostroj) Poela, i ona propala na 4asa 4, a potom snova....
пепел от сигареты на корку черного хлеба и изжога улетучиваеться не вкусно правда
мне помогала минералка. молоко и семечки
кефир попейте.
пей уксус вернее огурцы маринованые клин клином вышибают у меня был гастрит я рассол пил на зло и вылечился
на тощаяк соткан холодного молола мне так помогает