Беременность и роды
Меня не покидает беспокойство: что я буду делать с ребенком когда он родится. Боюсь не справиться)
Не бойся, дети - наредкость живучие существа. Ничего сверхъестественного делать не надо. Покормил, помыл, памперс поменял - вот, собственно, и все обязательные процедуры. Все остальное - по вдохновению.
У меня было так же. Все само пришло инстинктивно.
у меня тоже было беспокойство, но когда ребенок родился. заговорили женские гены, откуда что взялось. так и у Вас будет. Удачи!
все справляются, это нормально
посмотрите, африканки рожают по 10 детей в такой нищете и справляются еще как, что они все вырастают здоровыми, крепкими неграми, а вы беспокойтесь по одному человечку в цивилизованном мире в отличие от Африки, арабских эмиратах!
У меня тоже было ощущение, что просто попросили понянчить чужого ребенка и скоро настоящая мама придет и заберет. Дочке уже 11 лет, но так никто и не забрал. . Уже привыкла и никому не отдам!
Вы его будете любить очень-очень и всё у Вас получится, не волнуйтесь, материнский инстинкт Вам поможет то-же.
и что все так боятся! ! это же твой ребенок, главное его любить, а справишься - точно, ну т. е. это твоя ответственность
Мне кажется, что все с этим сталкивались, боялись. Я тоже боюсь, с каждым днем все сильнее и сильнее. Но думаю, что это вполне нормальное явление. Значит нам не все равно на ребенка и мы переживаем за него. Думаю, что лучше бояться, чем равнодушно к этому относиться...
Ой у меня тоже такое было. Да тяжело было первые месяца 3, потом тоже, но привыкаешь. Сейчас нам год и мес-нормально, но скоро будет еще масик-тогда думаю покручусь как белка, вот это страшновато-с двумя-то...
Перед выпиской с роддома дай знать . я в детях знаю толк могу быть наглядным пособием. Ты будешь рожать, а я ростить и так до тех пор пока не научишся. Привыкнешь и не отпустишь. Мне радость-детей куча и тебе хорошо есть с кем Жизнь дожить. Ты умееш делать но не знаешть, что длать, а я умею и то и ругое. Вперед
Ольга Ларенок
Вот спасибо! Оставь телефончик, рожу - сразу позвоню )))))
Справишься. Они такие беззащитные и материнские чувства быстро появляются.
И мне так казалось!! ! всё придёт в первую секунду, когда ты его увидишь!!!!
Это Вы сейчас так думаете, а когда Ваш малыш родится Вы будете справлятся.
Все мы этого боимся, но потом все получается. Не бойтесь, это все напрасные страхи.
а когда возьмешь сокровище в руки, материнский инстинкт подскажет, что делать! не бойся. все будет хорошо, ты еще у бабушек из рук свое чадо вырывать будешь и кричать, что они неправильно делают!
За двухдневное пребывание в роддоме в совместной палате с ребенком я научилась его пеленать, умывать, кормить, хотя до этого не имела ни малейшего представления как это делается.
Все приходит не боись все пучом будет)))
когда родится увидете возьмете на руки и все поймете- инстинкт подскажет, если нет-есть патронажная сестра, няньки мамки тетки...
Справитесь, не бойтесь! Я целыми днями одна с ребенком (муж на работе, приходит поздно, мама далеко живет) . Я даже стала замечать, что одной мне проще - все по режиму, идет своим чередом. А когда муж пытается помогать, все как-то не так идет. Инстинкт вам подскажет, что делать!
ну кагже это несправишся все люди проходили через это и прошли а ты не исключение! =)