Беременность и роды

Помогите справиться с изжогой,таблетки не помогают.Спасибо.

Аленка .....
у меня сейчас 18 неделя беремености и изжога меня тоже мучала, но прочитав куча всего и попробовав очень много всего, то остановилась на том, что кушаю сразу свежую морковку, не ем черного и серого хлеба, от чеснока сильнейшая изжога возникает, поэтому тоже нет, также нечего перченого. попробуйте-вам поможет, еще у не которых моих подруг из-за свежих помидорок возникала. И НИ КАКИХ ТАБЛЕТОК И ВСЯКИХ МААЛОКСОВ. НЕ НАДО ТРАВИТЬ СВОЕГО МАЛЫША ВСЯКИМИ ЛЕКАРСТВАМИ!
Татьяна Денисенко
Лучший ответ
Молоко, кефир, творог...)))))))))
**
***анара ***
Polino4Ka *** а ничего, что кефир и творог - это КИСЛОмолочные продукты и изжогу они только усиливают?
Мне помогал Боржоми и Поляна квасова
По-моему нужно лечить ее причину, вы знаете, что она грозит раком пищевода?
соду во время беременности не рекомендуют, т. к. она вызывает отеки. я спасалась Ессентуками №4 или 17. больше ничего не помогало.
Роза Каконова
вы наверно беременны на последнем месяце? мне советовали-замочить горох и потом его жевать. я сухари грызла, минералку пила.
Послушала тут, мне ничего из перечисленного кроме соды не помогает. Не знаю вызывает ли она отеки, у меня их нет.
Катя Филоненко
Мне помогала свежая капуста или морковка. Не знаю почему...
семечки, сода пол чайной ложечки с водой
не ложись сразу после еды и недоедай немного, те ешь чаще, но маленькими порциями
Jadira Jalpakova
маалокс
соду (на кончике ложки) не пробовали? Запить водой.
Мне классно помогал Ренни, изжога моментально проходила! Проверено на 3х беременностях!
Аленка ..... Мне то же помогал при первой беременности, а сейчас ни Ренни,ни Гастал,ни Гевискон не помогают. эффект на 5 минут.
а мне бабушка советует три зёрнышка риса сырого водой запить, правда я ещё не пробовала.
у вас повышенная кислотность.
нужно огасить щёлочью-содовой.
Анастасия М
Люда Головятенко Изжога, это когда перевариваемое содержимое желудка, вместе с пищеварительным соком выплескивается в пищевод и к кислотности она не имеет отношение, у всех людей в желудке есть кислоты, одна из которых соляная , которая отличается убойной силой!
алмагель, а вообще это может быть не изжога а сердце!!
если началась ничем остановить не могу.... у меня спасение в сладком. пока сладким питаюсь-не появляется. стоит съесть что-то чуточку острое, суп, помидоры, томат, фасоль и т. п. то мучение надолго. в прошлый раз реально трое суток ничем не могла остановить, потом сутки только тортом питалась и прошло все. ттт
грецкие орехи