Беременность и роды
Бер-сть 32 нед. Обвитие пуповины. У кого было? Какие перспективы?
родишь и все нормально будет, такое часто бывает
про вас не знаю, а про ребёнка да. такой человек всю жизнь от всех будет ждать предательства (от друзей, от партнёров, от близких) а чего ждёшь, то и получаешь. теперь вы это знаете и вашей задачей будет с детских лет корректировать эту проблему, а не усугублять. удачи вам в воспитании человечка, ну и здоровья обоим.
люди, появившиеся на свет в результате кесарева-не любят и не могут принимать самостоятельные решения, с облегчением сваливают груз ответственности на любого, ждут что за них всё сделают другие.
Моя подруга с обвитием родила сама.
Перспективы вам должен определять врач после УЗИ. Тут вам точно никто ничего определенного сказать не сможет. Какое обвитие - полное? Частичное? Одинарное? Двойное?
Обвитие сейчас, к сожалению, не является показанием к обязательному кесареву сечению.
Если желаете лично мое мнение на этот вопрос, то я бы даже думать не стала, нашла бы врача и договорилась на плановое КС. Рожать самой и рисковать - ни за что!
Асфиксия при рождении, приобретенный во время родов порок сердца, тяжелые нарушения ЦНС, это было у нас. Мой совет - только кесарево.
у меня так было, родила сама
Может размотаться ещё, у меня размоталась. По 3 раза в день, по 15 минут в колено-локтевом положении
было, родила нормально сама. последствий нет.
мне поставли под вопросом, но сказали рожать самой
у моей дочки было однократное нетугое обвитие. родила сама, все нормально. это не так страшно.
были у меня в палате девочки 3 с обвитием-одна родила сама, и ребенок задушился проходя по родовым путям. 2 другими врачи решили не рисковать и сделали кс.
Кесарево самый лучший вариант, чтоб точно выжил.
мне поставили на узи в 31 неделю обвитие, а в 38 недель на узи его уже не было, так не переживайте, распутается еще.
Обвитие за время, оставшееся до родов может распутаться, хотя у меня не распуталось. Рожала сама, пуповину просто распутали как шарфик сняли и все.
у меня было. родила сама. Он еще тридцать три раза там перевернуться может...
У меня так было, родила сама обвития небыло, врачи сказали что ребёнок сам до родов размотался. Непереживайте всё у вас будет хорошо!
Я родилась 2 витка вокруг шеи (чуть не умерла) . Живу уже почти 26 лет. У сестры и малой и малая были обвиты. Оба бегают. А судя по подругам - сейчас у детей это писк моды быть обвитыми пуповиной. Практически все. И все родили и не было ни одного летального исхода. Меньше себя настраивайте.
я родила с тугим обвитием
рожала сама.. не тугое было... зато зная это, я весь процесс родов контролировала... ложась на кресло, говорю им смотреть пуповину... сняли быстро... всё нормально... но я и родила быстренько. поэтому ребёночка не мучила...
у меня было 2 обвитие - кесарили. ни чего в этом страшного нет. пока ходишь, но когда схватки начинаются лучше сразу под нож - его же пуповина душить начинает, если вокруг шеи