Беременность и роды

Я совсем запуталась,ничего не понимаю,какой же у меня срок беременности и по какому в итоге на практике рожают?

Врачи считают непонятно 2 срока: 36 недель и 1 день (37-я неделя). От зачатия – 34 недели и 1 день. Предполагаемая дата родов – 8 октября 2010 По УЗИ -Предполагаемая дата родов – 30 СЕНТЯБРЯ 2010...врачи уже и этот срок приписывают....вот и фиг знает когда и что....вообче уже невмоготу,родить хочу! Дата начала последней менструации – 1 января 2010
мне срок поставили по УЗИ по размеру плода, расхождение в 2-3 недели! когда пошла на первоеУЗИ считала что срок не больше 10-11 недель. . поставили сразу 14!! т. е. срок поставили не по дате посл. месячных! а раньше -мес получается были но и Б уже была! мой врач разводит руками= бывает такое. . сама вот жду- толи через 3 нед рожать толи через 1,5 мес! В общем- возможно все!
MS
Maria Sama
35 905
Лучший ответ
в октябре родите. числа 15.
я по срокам врачей в 45 недель родила. а по моим, от даты зачатия в 39...
OB
Oksana Bogdanova
57 087
Ну и что, прям вопрос жизни и смерти. Мне ставили срок 1 июля, по моим подсчетам 5 июля, а родила 12 июля. Родите, беременной не останетесь. В начале октября и родите.
Ирина Тришина
Ирина Тришина
39 109
минус 3 месяца-окт+7 дней=8 окт.
мне ставили 26августа-родила 23 августа.
подруге ставили 5-7 сентября-родила 27 августа.
сестре ставили 11августа-родила 11 августа.
ЮБ
Юля Безух
13 269
Числа 15 октября.
в начале октября ждите малыша
Самый простой и известный способ вычисления предполагаемой даты родов (ПДР) – по так называемой формуле Негеле: к первому дню Вашей последней менструации нужно добавить 7 дней и отнять 3 месяца. Например, последняя менструация у женщины была 1 октября 2004 года (1.10.04). Ожидаемый срок родов высчитывается так: 1+7=8 и 10-3=7, то есть малыш, вероятнее всего, появится на свет 8 июля 2005 года (8.07.05). Но, поскольку женщина может забеременеть в любой календарный месяц (длящийся и 28, и 29, и 30, и 31 день) , то такой способ расчета даты родов редко является точным.
Считайте 40 недель с 1 января 2010 года. Это будет акушерский срок. А вот когда рожать вам точно никто не скажет т. к норма 38-42 недели. Удачи1
срок у вас на 11 октября.
Mne vsegda schitali po date posledneii menstryasii, po vashei vijodit 8 oktiabria...
да у нас с тобой срок одинаковый... прикольно!. мне ставят день родов -5 октября. так у меня сейчас 36 недель и 5 дней.
Евгения Rrrrr
Евгения Rrrrr
841
Врачи говорили что рожу 31(акушерский срок) На узи 28 но есть способ точно подсчитать я посчитала и точно 27 родила!!!
Andrey & Svetlana давай бегом говори, что за способ?))

Похожие вопросы