Беременность и роды

Вопрос беременным или тем у кого есть дети.

Я сама мама. Дочка скоро в школу пойдет. Вопрос чисто из любопытства. Лично у меня самой грудь не болит ни перед месячными н при Б. А тут, ну так, скажем, на будущее, хочу поинтересоваться, чем отличается боли в груди перед М и в начале Б, есть ли какие-то отличительные черты? Характер боли, сколько дней по продолжительности перед М и во время Б, на каком сроке, особенно если Б НЕ ПЕРВАЯ.
грудь может болеть при беремености но до менструального цыкла не должна болеть если болит надо зделать визит к врачу
Ольга Клещева(Рейнгард)
Лучший ответ
У меня одинаково было что перед М. , что перед Б. А боль такая вроде молока много набралось и тянет.... но это я уже сравнила после рождения сына))))
боль была одинаковая
нет никаких отличий, что так что так
Ольга Чернова
Разницы никакой. только перед месячными грудь поболит и перестанет, а вот во время беременности постоянно грудь болит, уже 15 недель беременности, а она все болит и не проходит.
ну перед М груд болит и тянет а во время Б сильно болят соски а не грудь
Ангел С Рожками
у меня вообще грудь болела частенько из за мастопатии так что я и не поняла сперва ничего))
у меня пр Б грудь болела так что я ее задеть не могла, недели 2!
Дамежан Зейнетулловна Ой, извините, а если еще и чешутся сильно то это скорее при М бывает?
боли не было, просто ощущение наполненности в груди, как будто она намного больше стала....
я еще не знала что я беременная, т. е. до задержки ...грудь увеличилась очень )))) Прям Памела Андерсон была )))) Сама ходила и удивлялась что так ))) а потом задержка.. . тест положительный )))) ВОТ )))))
У меня перед М, грудь никогда не болела и в 1-ю беременность тоже, а сейчас во 2-ю грудь не болит, а болят только соски и то только когда дочка грудь сосет и когда замерзну и они напрягаются, а так больше нигде не болит! Болезненность где-то с 18 недели началась! А в 1-ю беременность молозиво очень рано потекло с 20 недели!
у меня болела грудь, но так же как и перед месячными, поэтому даже не думала что беременная, думала что задержка просто, болело одинаково
А*
Алёна *)
У меня перед месячными грудь болела максимум дня 2, а то и просто под вечер поболит чуть-чуть и все -начинаются. А во время беременности она ОЧЕНь болела несколько недель (до 10 точно) да та кболела, что по лестниые спускаться было больно от того, что она немного содрогалась
Честно говоря, вообще с такой проблемой не сталкивалась. Вот низ живота болит это точно.
перед месячным ПМС редко бывает больше недели, а вот если дольше. то можно и тестик прикупить)))) надеюсь на счастье))) )
Дамежан Зейнетулловна Ой, извините, а если еще и чешется соски, то это скорее к Мес.?
Наталья Краева сомневаюсь. если раньше перед мес. не чесалось ничего, то навряд ли месячные будут в ближайшие 9 месяцев))))
при Б она болит в центре, где соски (формируется молочная железа) , а при месячных болит и тянет ноюще.
У меня вот наоборот всегда болела грудь перед месячными где-то за неделю, а тут не болела, я сразу заподозрила неладное... а потом тест показал положительный результат (беременность первая)
может и не болеть, но если околососковые кружки потемнели-вас будет еще больше. самый верный признак беременности.