Беременность и роды

зачем нужны бортики в кроватку новорожденного? и нужны ли они вообще ? .

Вообще без них можно обойтись. Но когда малыш будет крутиться в кроватке - безопаснее, а еще занятие - картинки рассматривать
Светлана Федосенко
Лучший ответ
они нужны! (с того времени как малыш научится переворачиваться самостоятельно)
Планина Анна
если есть ребёнок постарше, чтоб нечаянно его не травмировал. У меня двое выросли без бортиков, балдахина ит. д.
чтоб не биться об решетки.... да и вообще без них, как в клетке лежит...
нас очень спасал особенно ночью когда с одного края переползал в другой край. и тыркался головой в борта.
красиво для мамы мягко для ребенка красивые картинки рядом с глазками, новорожденные плохо видят а тут пятна разноцветные и уютно, и нет решеток да и лишний свет не так попадает, а если дорого закройте борта пеленками тоже весело.
Nadia Sliusar
1. чтобы не пугался пространства.
2. чтобы не застревали ручки-ножки
3. чтобы не бился головенкой, когда ворочаться будет
V.
Vikulya .
ЛЯПОТА, так сказать!
Елена Ефремова
типа, если неудачно перевернется- головой не стукнулся и ручки- ножки не застряли :)
Конечно нужны, нам 10 месяцев и висят бортики. Что бы ребенок не удорялся когда поварачиваеться и не просыпался.
двое детей и никогда не брала бортики. и не бились и не застревали.
Nata ***
новорожденному - чтоб не дуло нигде, а если кроватка в хорошем месте стоит, то именно НОВОРОЖДЕННОМУ - они необязательны, он же не крутится. Бортики понадобятся позже.
Cold Spring
Анна Максименко ну нас спасал еще как шумоизоляция. свет опять таки. ночник горит а малышу свет не падает
Мы брали зимне-летний, т. е. на лето открываешь боковинки, а там сеточка, а зимой их соответственно закрываешь, чтобы тепло было. Ещё малыши очень часто вертясь в коечке бьются о прутья кроватки во сне - вот мы и купили из-за этого, хотя первому сыну не брали, у него был только балдахин (который нам вообще не пригодился - так красивая тряпка для сбора пыли) , так что дочке вот взяли только бортики (потому что сынок вертелся и иногда задевал прутики кроватки) , а от балдахина отказались.
что бы головой не бился и синяков не было, короче чтобы мягко было))))
Mahfuza Aydinova
мне кажется что-бы головой не бился !
Я приобрела бортики и теперь спокойна за малыша, не бьется и ножки не застрянут) бортик однозначно нужен..
я тоже долго думала надо или нет. но почитав все, проанализировав - решила что нужны. Пылесборник - пишут некоторые. Так тогда постельное уберите, ковры, мебель... Бортики хоть постирать можно. Однозначно плюсов больше, чем минусов.
Как раз изучаю тему, планирую купить тут https://www.instagram.com/kulema.kids/