Беременность и роды
бортики на кроватку с какого дня требуются?
сразу как кроватку купили - и бортики приделать? или потом, когда Малыш Подрастет ?
А если скатится? Сделайте сразу.
Татьяна Генкина
окей! спасибо!
Бортики - необязательная опция. Вы можете привесить их, когда вам захочется.
А у нас их вообще не было)
я не любитель.. так, когда вертеться начнет, что б башкой не долбился... когда встанет-убрать, что б не выпал
у меня они были уже к рождению детей, на мой взгляд с ними удобнее
С рождения.)
поначалу малыш лежит там где его положили, так что бортики в принципе не особо нужны, нам с 4 месяцев пригодились когда дочка начала активно крутится в манеже, чтобы не стукнулась об деревяшки
старший ребенок вырос без всяких бортиков, а младшему подарили бортики для кроватки, я чесс слово пыталась ими пользоваться, примерно месяц провисели, потом убрала нафиг, и дите лучше спать стал в кроватке, маму видно, и мне спокойнее, дитёнка видно
Я вообще изначально покупать не хотела бортики в кроватку. Думала, что если и буду покупать - то потом, когда уже ребёнок подрастёт немного и начнёт ползать по кровати - чтобы не ударился головой о кровать. Но всё таки пришлось купить раньше, когда дочке было недели 2. Потому что наша собака постоянно тыкала носом между решётками в кроватке и пыталась обнюхивать и облизывать дочку. Я вообще-то к этому нормально отношусь, но у мужа паника была - как же так, собака лезет своим носом к ребёнку. ))
Алия Таженова
У меня 2 кота у мамы такая же паника! Боится что коты вместе с дочкой в кроватке будут спасть!
я не пользовалась почти, как-то не пригодились мне. сначала же они не активные такие, чтобы головой биться, да и ребенка не видно за ними
Лучше всего сразу:)
наоборот сразу нужно, когда в пеленках скатывается, честно, пока не будет через верх вылизать сам, тогда снять. если сам захочет ребенок.
мы сразу ставили.
Я купила комплект в кроватку, где бортики идут комплектом! Так что бортики будут сразу с первого дня как и балдахин! =)
мы приделали сразу на 3 стороны, продольные от сквозняка (у нас не очень удачно кроватка стояла) , боковушку у стены, а наружную не делали вообще, во-первых, душно ребенку, во-вторых, не видно ребенка!)))
Лучше сразу, а потом они только мешаться будут
С первого у нас. очень удобно. ручки, ножки не высовывает