Беременность и роды
Как правильно беременной женщине принемать ванну?Говрят можно только душ, но я так обожаю пенку, масла...
Температура воды, время процедуры?
Мне врач строго настрого предупредила чтобы я только душ принимала. Теплая ванна ведь может спровоцировать выкидыш, особенно если у вас матка в тонусе.
А ради ребенка нельзя потерпеть? !
Я вообще до беременности засыпала только на животе, ничего-перетопталась пока ни родила
Лучше душ. Привыкайте думать не столько о себе /Я ЛЮБЛЮ /, сколько о ребенке. Родите, времени на ванны не будет!
теплая, но не горячая. не очень долго.
Ванну во время беременности, а конкретно после 20 недель принимать можно, особенно если для Вас это не эксперимент, температура чётко 35-37, не меньше-замёрзнете, не больше-дискомфорт мвлышу, по времени можно до 1 часа лежать, помимо того, что Вам это нравится, ещё и полезно, снимает отёки!
принимала ванну каждый дкнь горячую, хотя врачи угрозу ставили, всё хорошо
Правда, нельзя. Советую воздержаться ради малыша и потерпеть. А то потом скажете, что и кормить грудью не хотите - жаль её родимую, упругую. А потом и на воспитание времени жалко станет - молодость проходит. Не могу Вас упрекать, так как не знакома с Вами, однако, доля эгоизма в вашем вопросе присутствует. Многие начинают с таких вопросиков, а потом удивляются почему их чадо не таким выросло как хотелось.
можно. но не в коем случае не горячую, спровоцируйте роды, теплую, никаких пенок химических или не дай бог СОЛЕЙ - нельзя.... только если пенки рекомендованы специально беременным
я каждый день принимаю... с пенками, не вижу ни чего в этом плохого, просто без фанатизма...
Я принимала, теплую
можно принимать ванную, это не запрещенно, наоборот если ребёночек не дает уснуть, пинается, расслабляться помогает!
главное - не горячую и недолго
Ерунда, ванна расслабляет, пенку можно, мыло не причинит вреда, соль можно, а вот масла идут с травами, по этому не стоит их использовать.... И не надо сидеть в воде очень горячей, можно вызвать преждевременные роды....
Я знаю что только душ после родов, ну и конечно беременным в горячей нельзя!
Телая вода и не больше 20 максимум 30 минут. Сама понимаешь за это время не полежишь нормально. Но лучше не рисковать и в душе мыться. Ведь можно чуть чуть потерпеть.