Ты знаешь это просто нужно пережить... перетерпеть что ли... У меня были жуткие трещины... Ничего не помогало. Ни бепантен, ни всякие компрессы. Просто прошло само.. .
Правда иногда делала себе день-два отдыха. сцеживалась и давала молочко со шприца. В эти дни актично мазала ...даже зелёнкой пробовала. Но она сильно сушит.
было очень больно... Плакала, когда кормила.
нужно ещё очень тщательно следить за захватом. если будет неправильно брать грудь, то трещины никуда не денутся... Я как стала за захватом следить, так и трещины прошли.
Беременность и роды
От трещин при ГВ что лучше всего помогает?
д-пантенол
я спасалась только бепантеном
Витамин А на масле. Смазывайте соски и оставляйте грудь открытой минут на 15 для закаливания.
БЕПАНТЕН! проверено на себе!!! только скажите в аптеке мазь для малыша и мамы. стоит около 200 рэ. и обязательно держите грудь открытой побольше!
А хде трещины????
Елена Петрова-Водкина
похоже везде...какая разница)))))
бипантен
Крем Траумель на курсах рекомендовали.
Бепантен в виде компресса на прокладке для груди. Часа на 2, обильно. Перед кормлением смыть аккуратно.
бепантен
накладки силиконовые на соски Avent
Ирина Лисова
накладки у меня есть,кормила с ними месяц,еле отучила,не хочу снова приучать...
Purelan 100,фирмы medela
У меня слава богу трещин не было но в роддоме с непривычки была очень большая сухость и было ужасно больно когда ребенок брал грудь, смазывала бепантеном и надо следить чтобы молоко не подтекало, чтобы соски были сухие, крем и потом пригодится малышу складочки смазывать если вдруг появятся опрелости
Мне очень компресс Multi-MUM из аптеки помог - буквально после первого применения боль уменьшилась, а через пару дней и грудь полностью зажила. Есть, вроде, и крем, но я его не пробовала. Но компресс - просто потрясающий. Жаль, что не с начала проблем с грудью начала им пользоваться - вообще б тогда не мучилась.
ОЧЕНЬ рекомендую!!!!
Д-пантенол