Беременность и роды
у кого какие были проблемы с ГВ?нехватка молока,трещины,не берет грудь,"не жирное"?и как решали проблемы?
У меня были трещины дважды. В первый раз из-за неправильного прикладывания к груди. Лечила зеленкой. Во второй раз оказалось, что беременна. Во время беременности соски становятся чувствительными. Пришлось отнимать от груди.
Все эти проблемы были, поэтому приходилось кормить смесями.
втянутые соски.. . три месяца мучались.. . А то что "не жирное" - не питательное.. . я плакалась каждый раз на приеме у врача... говорила что ребенок не наедается.. . Только она у меня в три месяца как борец сумо была... И мне педиатры у виска крутили и заставляли меньше кормить.. . (((
Трещины - настоящий бич. Д-пантенол - просто спасение. Не "жирное" молоко - нельзя сидеть на диетах, когда кормите грудью молоко должно быть вкусным и питательным, а состоит оно из того, что ест мама. Нехватка молока - не давала прикорма, а чаще прикладывала к груди - рассосал и молока стало вдоволь. Выкормила 2 детей, до 1 года было молоко. Удачи вам и малышу.
В первые дни появилась трещина. Крем Д-пантенол сотворил чудеса за сутки, все более проблем не было. И вообще кормить грудью это здорого!!!!
У меня молозиво так в молоко и не перешло. Домой из роддома приехали, сын плачет, грудь не берёт.. . Нажала - даже капельки не выдавилось (((((( Всю ночь поила его кипячёным молоком пополам с водой, а утром мне нестожен привезли. Так целый год сынуля им питался.
как может быть не жирное молоко? не знаю, ничего из перечисленного не было. токо с самого начала соскам больно было когда брал. а щас всё чики пики.
Людмила Дмитренок
молоко не может быть не жирным))это распространенное заблуждение))и искусственно повысить его жирность нельзя...это приводит к увеличению количества жира не в молоке, а на бедрах у мамы...молоко )материнское молоко изначально является хорошим и содержит абсолютно все необходимые каждому конкретному ребенку питательные вещества. При этом организм кормящей мамы обеспечивает, в первую очередь, потребности малыша, и если в маминой диете не хватает каких-то питательных веществ, то компенсироваться они будут за счет ресурсов материнского организма, и у самой мамы могут возникнуть проблемы со здоровьем...
обкусывала до крови. больно.. . застой - сцеживала в горячей ванне. больно. долго не могла отучить - первая дочь сосала до 1.5 лет, вторая - до 1 года. перебор. в 8-9 месяцев можно этот процесс смело завершать.
Болели соски первое время. Ланолин излечил полностью за три дня
Отказ от ГВ в 3 недели.
Людмила Дмитренок
малыш перестал есть?
не помню подобных проблем
не жирное. начала кормить смесью
Людмила Дмитренок
кто определил процент жирности в молоке?
Совершенно не было с этим проблем
Я грудь готовила, массажировала, оттягивала соски. Поэтому проблем не было. Взял грудь конечно не сразу... как только врач сказала - ладно, бывают берут со второго раза, потом дашь.... он тут же присосался)))) услышал))) А так, проблема только в том, что груди разные, в одной молока больше. Так, что обязательно нужно чередовать при кормлении и сцеживать