Беременность и роды
как вы предохраняетесь,что бы не забеременнеть сразу после родов?
Пока женщина кормит ребенка грудью, она не забеременеет. Так устроен организм.
Сразу - презервативами, а через 4 месяца поставила спираль МИРЕНУ.
я - резиной!
а моей подруге после вторых родов прямо сразу в родовой на кресле (пока матка не начала сокращаться) поставили спираль
презервативы.
нет. я грудью кормила....
Анна Шушакова
Я тоже ))) Погодки у меня )))
Я планирую таблетки пить противозачаточные.
Анна Шушакова
А кормить не планируете?
Лиза Алифанова
Таблетки - прямой путь к раку.
Леночка Ельницкая
Ну если учесть,что они почти все гормональные....
6 недель после родов никак, т. к. секса не было. Потом 2 недели призервативы, а потом спираль поставила.
Предохраняемся прерванным половым актом
Я не предохраняюсь, а вот женщины, обычно долго грудным молоком кормят. Как правило, кормящая мать, не выделяет в период кормления, яйцеклетку. Это на гормональном уровне заложено природой, чтобы второй ребенок не рождался сразу и не мешал развитию предыдущего. Практически у всех млекопитающихся именно так, но они готовы к зачатию реже, чем человек. Кошки, 2-3 раза в год, именно тогда и выделяется специальный секрет, сигнал о готовности самки к спариванию. А у приматов, как у людей, спариваются не для продолжения рода, а как и люди, для удовольствия и для создания в коллективе систему рычагов влияния и стабилизации конфликтов, между самцами, за самку, для погашения агрессивных настроений среди мужиков племени. Капрочи, обезьяны трахаются в удовольствие со всеми самцами, не важно с кем, лишь бы в дыню не заехал.
Анна Шушакова
А у многих женщин рождаются погодки )) И они даже не перестают кормить старшего ребенка - рожают и продолжают кормить ))
конечно МЛА (метод лактационной аменореи) это вариант. Если женщина кормит только грудью без докорма; ребенок берет грудь каждые 3 часа днем и 1 раз ночью; менструации не появились; после родов прошло менее 6 месяцев. Но МЛА эффективен на 98 %. Остаются 2%. И я лично знаю тех которве поподали. ..И как известно организм женщины после родов востанавливается 2 года. Я бы посоветовала все-таки что б предохранялся муж или же спираль.